Религия, вера
Почему вместо бескорыстия в религии присутствует элемент выгоды - награды кому-то за что-то от кого-то...?
Потому что не очень этично проповедовать учение, которое сделает людей лучше, но несчастнее.
Потому что религия это не есть истинная вера, в которой нет никакого пристрастия ни к чему земному.
Это не в религии, а в определенной конфессии.
Потому, что кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Неужели не ясно?)) Евроконцепция выгода.. выгода))) Торгаши управляют а не святоши... поэтому кто ищет выгоду? барыги... и только)))
Всё зависит от склада ума. Сатана тоже спросил: "Разве Иов боится Бога бескорыстно? " (Иов 1:9) Но Иов доказал, что любил Бога не за выгоду, и Бог тоже благословлял его бескорыстно. Если кто-то что-то делает для Бога из корыстных побуждений, то Бог видит сердце, и такой человек награды от Бога не получит (Мф6:5,1Царств16:7). Но благословение Господне - абсолютно естественно, как подарки искренне любящих друг друга близких, так же как искренняя благодарность за дары. Конечно, Бог хочет видеть своих верных в своём мире, как и они хотят этого, и ничего плохого в этом нет.
Не надо говорить обощенно!... Пишите конкретно!
Бог не дает вечную жизнь людям, потому что они ее заслужили, они не заслужили бы ее никогда. Он просто ее дарит.
"..а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Римлянам 6:23)
Если отец хочет подарить ребенку игрушку, то не преследует выгодную какую-то цель. Он просто любит и дарит.
Так и Бог подарит грешным людям жизнь вечную.
Яночка Жданова
А я наблюдаю за пчёлами, муравьям, термитами... Ни религий тебе, ни попов... трудятся от рождения до смерти, и даже не важно для них, кому их мёд достаётся... Говорят они к нам на Землю с Венеры занесены, чтобы люди у них поучились "служить" тому, кто их воплощает в животные тела, чтобы очеловечить, а затем и обожествить животное сознание.
Кто то делает на вере людей деньги, это печально
надо людей поощрять за хорошие дела.