Религия, вера

Нужно ли детские дома заменить православными приютами? Лучше ли это для детей? Ваше мнение.

Нынешние детские дома не в состоянии воспитать ребёнка умеющего жить в нынешних условиях.
А по православным приютам много хороших примеров.
Поэтому, что бы ни говорили противники религии, брошенных детей надо определять именно в православные приюты.
Кстати, противники религии сами способствуют увеличению количества брошенных детей,
поэтому их возражения звучат кощунственно.
Михаил Свирин
Лучший ответ
Артём Кочнов почему не муслимам или евреям или язычникам? какое кто имеет право определять мирровозрение будущего этого человека? Приходская школа при церкви и ходят туда по собственной воле ЖЕЛАЮЩИЕ. Детей по семьям.
и православные приюты тоже.. .

там могут спасти детей..
Наталья Рышка
Все можно, лишь бы детей лучше было.
Tolkyn Zhailygalikyzy
Пусть будет и то, и другое! ! Одно другому не мешает!!!
Артём Иванов
Если молиться заставлять не будут, то лучше и наверняка. А попы детей воспитывать умеют?
Игорь Алиев
Алёнка Карамелька Посмотрите фильм в моем вопросе, там найдете ответ на свой врпрос.
Конечно лучше.
не нужно, дети, это дети и рабство культивировать в них нельзя
A Елюб@ев@
Ольга Ушакова Православная цензура уже проникла в Интернет!
Всё, что пишется с атеистических позиций - удаляется.
Не любят попы критики, на божью помощь не уповают!
Прибегают к кнуту, так привычнее для рабов!
Детям нужны неравнодушные люди, которые примут участие в их судьбе. Не имеет значения, кто будут эти люди, главное чтобы дети были счастливы.
Алла Гридина
Если в православных приютах будут искренне любящие детей люди... .
Сколько сейчас возникает скандалов по поводу жестокого обращения
с детьми в церквях!
детям на вас и на ваши приюты пох - им нужна свобода от приютов и от предков.
Евгения Рыжова
Назым Алкуатова Свобода пьяных хулиганов убивающих невинных людей - не нужна никому,
думаю, и Вам - тоже.
...ни в коем случае!... вера - говорю как человек православный - это не только дело совести каждого, но и разумный и осознанный выбор (сам крестился, когда было уже за 30 лет).. а тут.. будет "образцово - показательное" взращивание фанатиков... лучше бы уж все силы направить на вразумление взрослых, чтобы детские дома опустели - и закрылись по причине отсутствия в них надобности...
Назым Алкуатова А детей куда девать ?
T@sьko ... ДЕПУТАТОВ - КОЗЛОВ НАДО РАЗОГНАТЬ! Чтобы о детях сиротах думали ,а не ШТАНЫ ПРОТИРАЛИ И КАРМАНЫ НАБИВАЛИ! ВОТ ГДЕ КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ!
это ужасно! должны отдавать бездетным семьям, что бы были ПАПА и МАМА.
Артём Кочнов
Назым Алкуатова Вы сможете обеспечить всех брошенных детей ПАПОЙ и МАМОЙ ???
Если не сможете, тогда не надо пустых слов.
Нет. Религиозное воспитание не должно быть тоталитарным.
Наверно, лучше, чем после дет, домов дети пойдут в Дом-2, да когда эту хрень только закроют, развратили молодешь, так еще эту гадость на всю страну, где власти елки -палки?
Юра Федоров
Лучше, если только им не будут навязывать религию. хотя.... в какой среде ребенок воспитывается, то и впитывает. жить нужно правильно, тогда и жизнь вокруг будет лучше. у меня сын дружит с сыном батюшки: очень хороший парень, воспитанию и образу мышления могут позавидовать многие родители...
Это вполне возможно как альтернатива.
Православие никогда не приведет к плохому а только поставит на ДУХОВНЫЙ ПУТЬ!!! А детский дом дает только развитие и учит как правильно а как неправильно когда и при каких случаях одеть ту или иную маску чтобы быть хорошим умныи и неосмеянным! ! Второй путь ведет зачастую к духовной деградации! ! СЧАСТЬЯ ВАМ! И ЛЮБВИ!!
) можно допустить, но только с письменного согласия ребенка) ) Т. е. после его совершеннолетия) ) иначе будет насилие над разумом малого.
Aleks Mirksin
Нет, мало безобразия делается в монастырях- еще надо издеваться над беззащитными сиротами7
Андрей Мухин
Надо ПРИНИМАТЬ СИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, а не обсасывать засохшую косточку как тут.. .

Моё решение было бы таковым:

ПРИВЛЕЧЬ ВСЕ (!) КОНФЕССИИ (и не православные в том числе) и даже НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТ НАУКИ к этому вопросу.. . И появились бы, возможно, языческие, буддистские приюты.. . Может даже родились бы доселе неведомые идеи - приюты для детей, поддерживаемые учёным сообществом.... и не только...
Света Бянкина
давайте не будем способствовать педофилии.
опохабить можно всё...но светская власть даже нормальных детей не может обучить
__ Конечно, нет.
Но если хотите творить добро – творите, рядом.
Алиса Бурундук
Конечно, лучше во всех отношениях.
Да, было бы хорошо и в фильме правда, только Антихристу это не нужно.
Я - ЗА!
Только, что делать с неправославными детишками?
Видео +++++++++++++100
Михаил Свирин Создавайте неправославный приют.
мои чувства как верующего задеты несправедливыми умозаключениями православных. Открыть можно Храмы Кришны также, мечети, синагоги.. . былоб справедливо- заткнуться православным и подумать об моих личных умозаключениях и чувствах.... и попросить прощения у людей других религий.... Россия много миллионная толпа, много конфессионная, религий в ней много. Права людей нарушены в очередной раз и правоохранительным органам опять насрать на всех кто не православные.... умиляют излишки чувств в этом вопросе....
есть масса других способов помочь детским домам. ну если эти методы не действенны, то где результат того что православные приюты будут лучше.
Алёнка Карамелька Результаты уже давно есть, посмотрите фильм, выложенный в моем вопросе.
Михаил Свирин Почему же не работает эта "масса других способов" ???
Я не по наслышке знаю про детский дом, а вот про церковный -нет! думаю одна хрень, но если бы у меня был выбор -выбрал всеже -церковь!
Кого могут воспитать попы-уроды, если их самих НАДО ВОСПИТЫВАТЬ? ОНИ ЖЕ ВСЕ ДУХОВНО НЕРАЗВИТЫЕ. Их никак нельзя допускать до детей. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - СКОЛЬКО БУДЕТ ДУХОВНЫХ УРОДОВ?
намного лучше
Отличное предложение, это важно, да будет так, многие спасутся и получат отличное, качественное образовани, смотрим по Кемеровской области и не только.
По статистике 7 из 10 выходцев детских домов в первые 3 года садятся в тюрьмы.. . У выходцев из православных приютов ТАКОГО НЕТ.
Юлия Белова
Ну я думаю не заменить, а добавить.. . Кому что...
Даурия *******
Благославенная идея! БОГ в помощь!
Не будем кивать на другие страны. В нашей стране многоконфессиональной, но ещё очень малоразвитой экономически, государству дешевле дотировать РПЦ, чем повышать помощь малообеспеченным (в том числе сиротам) и многодетным семьям. Один из факторов этой дешевизны - хищение выделяемых средств. Если Церковь доводит средства до адресатов, отщипывая себе десятину (10%), то по государственным каналам до рта того же детдомовца в среднем и половины не доходит. Моральная сторона вопроса государством не рассматривается. При капитализме мораль имеет место быть только для и среди трудящихся и обездоленных в виде свободной демократической лапши на их уши.
В обсуждаемом случае мнение РПЦ практически и роли не играет, как и мнение населения, просто, так государству экономически выгоднее, так и будет.
считаю это единственно правильным решением
Да, конечно, давайте растить из детей-сирот, у которых нет родителей, способных воспитать их идейно, быдло-христиан, лобзающих поповскую руку вместо того чтобы прийти собственными размышлениями к действительно здравому варианту понимания вопросов "зачем я живу", "кто создал мир" и "почему жизнь как зебра".
Юлия Светлова
"Христос предупреждал о появлении лжепророков, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные". Данные лжерелигиозные мошенники, по Словам Иисуса, должны демонстрировать людям "великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". А в последней части Библии - Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) - эти события были описаны уже более подробно. Там, в частности, предсказывалось, что на Землю придут "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами [...] называемый диаволом и сатаною", а также его помощники - два весьма примечательных "зверя".
Подробнее о библейских пророчествах можно прочитать в статьях "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА", "Заметки о ЛЖЕхристианстве" и пр. по ссылкам выше, а также в заключительной части данной статьи. Здесь же я, в целях экономии времени, перечислю только основные признаки, по которым можно узнать сатанинских зверей.

Звери/лжепророки, согласно Библии, должны заменять "Истину Божию ложью" и заставлять всех поклоняться религиозным изображениям, в том числе - образу сатанинского зверя, "который имеет рану от меча и жив". Такой зверь изображён на иконе, являющейся частью российского герба - так что все мы, с подачи лжесвященников, регулярно кланяемся этому антихристианскому идолу, когда склоняемся над своими паспортами; нарисованный Георгий колет змея копьём, однако в средневековом тексте сказано, что "святой" использовал именно меч.
Помимо этого, в Апокалипсисе предсказывается, что подручные дьявола будут низводить с неба огонь и удивлять верующих другими чудесами - этим как раз и занимаются современные православные "священники", вспомним "схождение благодатного огня", "чудотворные иконы"...
Ко всему, сатанинские звери должны присваивать каждому человеку число зверя - 666. Многочисленные завуалированные изображения трёх шестёрок присутствуют бок о бок с вышеупомянутой иконой в тех же паспортах, при помощи несложных нумерологических вычислений число зверя можно обнаружить и в греческом аналоге слова "православие".
[...]
"Принято считать, что педофилами в основном являются католические священники. Но православные батюшки тоже далеко не безгрешны в этом отношении, хотя об этом, конечно же, стараются не говорить.
За педофилию сажали в тюрьму православных священнослужителей Финляндии, Соединенных Штатов, Сербии, Литвы, Греции, Украины. В Греции высшие церковные власти переполошились настолько, что даже создали специальный совет, занимающийся расследованиями по делам священников-педофилов.

В России, оплоте православия, об этой проблеме почему-то говорят меньше всего. Хотя некоторых батюшек все же посадили за решетку.

Несколько дел о священниках-педофилах доходили до суда, но затем батюшек оправдывали, обвинители становились обвиняемыми в клевете или же дела закрывались попросту за недостатком улик. Таковы факты.
Примечательно, что о проблеме растления несовершеннолетних среди российских православных священнослужителей пресса не пишет. Рассказывают о тех случаях педофилии, которые возникают среди православных священников других стран. Получается, что пресса говорит только о том, что ей разрешают говорить.

Несколько фактов:
• 2002 год – условно осужден Анатолий Р. Совершал сексуальные насильственные действия. В 1990 году покинул ряды РПЦ и создал «Российскую православную автономную церковь» . Предан анафеме. Виновным себя не признал. В 2004 году судимость с Р. сняли.
• 2009 год – в Димитровграде арестовали священника Спасо-Преображенского храма Александра Б. Подозревался в совращении пятидесяти несовершеннолетних.
• 2010 год – расследование дела об изнасиловании женщины священником в Петербурге.
Это лишь некоторые случаи, и случается подобное регулярно. Страшно то, что государство и церковь вовсе не стараются избавить общество от извращенцев в рясах. Даже если батюшек-извращенцев и осуждают, то дают им почему-то поразительно малые сроки, осуждают условно или же закрывают дела «за недостаточностью улик».. .
Евгений Скаков Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д.
Не дай Бог!!! !

Выкиньте эту глупую и губительную идею из головы.
Что бы еще и дети заболели ПГМ-ом! ?
Боже упаси!!!!
Лучьше, опыт прошлого надежней советских опытов
Конечно. Православные приюты и Православные родители - это единственная возможность вырастить нормальных, здравомыслящих, с неискаженной, влиянием Западной растлевающей пропоганды, психикой детей
Amirjon Zaidov
Православный приют несравненно лучше детского дома. Но лучшее место для ребенка - семья.
ни в коем случае!
Попы будут насиловать детей .
Конечно надо, так будет лучше
где будут азы табу отцов преподавать или верованию учить?
вы бы ещё приютами свидетелей иеговы заменили... фу
Yaser Kazimi
намного лучше!
Думаю, что будет лучше для детей.