Религия, вера
Почему ислам годится только для экономически недоразвитых стран и не подходит России?
Потому что ислам пожирает сам себя, яркий тому пример глумленние суннитов над шиитами, при помощи низкопробного фильма...
Что ты знаешь об Исламе? Окромя Брехни их ЗомбоЯщика? Ничего.
В исламской стране ОАЭ уровень жизни раз в 20 выше, чем в РФ. . Все зависит не от религии, а от совести вождей.
Владимир Полтораченко
Совесть тут ни при чем. Что ОАЭ производит из высоких технологий? Пусть скажут спасибо немцам, что "разрабатываю" их нефть. Но это до поры до вермени. Вот кончится нефть...
Для вас недоразвитых умом, существует христианство.
Ни при чём здесь экономика. Православие было меньшим из зол, потому и было принято на Руси, хоть всё-таки и в ущерб исконным культам. И Ислам в России мирно прижился в той его форме, которая была допустима. А, вообще, эти монотеистские "аврамистские" религии - мерзость. , -Но- что поделаешь - ничего более подходящего под исторический этап придумано не было...
Сергей Трушников
Ислам-это только смерти и бардак!
Да уж, а что ВЫ будете делать когда кончится нефть ?
А вы были в ОАЭ?
Владимир Полтораченко
А разве это зкономически развитая страна? Не немцы ли разрабытывают их нефть? Что они вообще производят из высоких технологий? Скоро закончится у них нефть, посмотрим что будет.
Сергей Трушников
Это полмира?..такк пятнышко на карте...
тоесть подходит для России!
Ислам не подошёл для России по другим соображениям Князя Владимира. Вспомним что он сказал: "Питие есть веселие на Руси". Если бы тогда на Руси был принят ислам, то Россия стала бы мощнейшей мега-супер-мировой державой, а Америка ей бы сейчас и в подмётки не годилась.
Вспомним статистику численности русских в РФ по сост. на 1989, 2002, 2010 - соответственно 119 млн. , 116 млн, 111 млн. И это только официально. Сколько умирает на деле - это та ещё загадка. По данным ВОЗ из-за алкоголя в РФ гибнет каждый пятый россиянин (именно россиянин, а не русский)
Соглашусь, не во всех исламских странах с экономикой все в порядке. Но это только потому что сейчас нет ни одной исламской страны, полностью функционирующей на основе шариата. Западные страны постарались с насаждением своих демократических ценностей. Но именно закон Бога (шариат) , а не закон, придуманный человеком - может способствовать укреплению общества во всех его сферах (ЭКОНОМИКИ В ТОМ ЧИСЛЕ!!! ) Человек в законе может легализовать (или просто не запрещать) наркотики, алкоголь, проституцию, аборты, порнографию, временные (пробные) браки и тому подобные запрещённые вещи, тогда как ЗАКОН БОГА (шариат) - всё это запрещает.
Владимир Полтораченко
1979 г. – Революция в Иране. Хомейни написал книгу «Так мы победим» (через следование шариату). Шииты выходят в лидеры исламского мира. Что получилось из этого?
За 8 лет убито 3 миллиона иранцев (из них один миллион - дети) и один миллион иракцев. Как так? Иранцы собирали детей (8-12 лет) и пускали их по заминированным полям, вслед за ними шли танки. Солдатов берегли. Следствие? Миллионы беженцев из Ирана в Европу и Америку. Люди были сыты исламом. Ислам – не ответ.
В 1979 г. В Иране было 3000 христиан. Сейчас – около 2 500 000. Большинство иранцев ненавидят исламистов. Опять поражение ислама.
Россия впитает любую религию, и превратит её в ВЕРУ.
У нас многонациональная страна, и религия тоже не одна.
Владимир Полтораченко
Разнообразие религий только на пользу стране. А вот господство одной (особенно ислама) чревато птяжелыми последствиями.
Сергей Трушников
Пиндосы любят таких валить!!
в исламе запрещено пить, а христианство разрешает :D
Андрей Непомню
Вы сказали глупость...
Сергей Трушников
Зато разрешено убивать неверных((
Владимир Полтораченко
Вообще-то Новый Завет ясно говорит:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Пьяницы тут тоже упоминаются.