Перед смертью озарило) )
Ппц как это стремно.. . перед смертью - *я был неправ*))))
Религия, вера
Почему Н. Рерих в конце своей жизни отказался от своего учения?
Нинулька Issaeva - Kvint
Не стрёмная категория...,можно здесь без ппц, Епт!
А откуда это известно ?
Нинулька Issaeva - Kvint
Бабки на скамеечке сказали, епт!
Я верю в великое будущее России, и я желал бы наделить каждого из вас частицей своей Веры
Возлюбленный Николай Рерих
30 мая 2005 года
Я ЕСМЬ Николай Рерих, вознесенный Владыка, пришедший к вам через этого посланника.
Так много хочется сказать людям Земли, находящимся сейчас в воплощении. И нужно сказать самое необходимое. Дать именно те советы и рекомендации, которыми следует воспользоваться в настоящее время.
К сказанному ранее необходимо добавить буквально несколько понятий и разъяснений, так необходимых вам. Если бы я сейчас находился в воплощении, то все свои силы, всю свою энергию и все денежные средства я направил бы только на одно: создание системы бесплатного образования для детей в том возрасте, когда они наиболее восприимчивы к получению любой информации, и когда их ум еще не блокирован потоком ложной информации, изливающимся из мировых средств массовой информации.
Я приложил бы максимум своих усилий к тому, чтобы встретиться с людьми, в чьих руках находится власть, а также с теми людьми, кто имеет в своем распоряжении финансовые средства.
Нужно найти нужные слова, нужно постараться убедить к созданию широкой сети образовательных учреждений для детей, тех которые способны обучаться и пытливы умом. Это должно быть глобальное гуманитарное образование с обязательным изучением истории искусств, всемирной истории, истории религии, современных средств коммуникации. Именно широкий подход и изучение самых лучших образцов творчества, как в науке, так и в искусстве, которыми располагает человечество на данном этапе, и которые получены человечеством в качестве наследия от предыдущих поколений людей.
Возлюбленный Николай Рерих
30 мая 2005 года
ясный ум посетил
Потому что это не его было учение, а жены - Елены Шапошниковой
Нинулька Issaeva - Kvint
Ага...она присвоила после его смерти "труды" и опубликовала...))))
Он не отказывался от Учения. Это ложная информация распространявшаяся Левашовым.
Дмитрий Алферов, видимо, Великий просвещённый гуру )))Шапошникова вообще-то была Людмила, не имевшая к семье Рерихов абсолютно ни какого отношения )))
Катенька =)
темнота беспросветная. это девичья фамилия Елены Рерих
Он нашел Бога, тот кто достиг цели оставит путь позади, тому кто постиг цели, путь и учения ни к чему...
Эту ложь распространял Н.Левашов, весьма поверхностно знакомый с жизнью и идеями Рерихов. По его вранью, Елена Рерих якобы "издала дневники мужа после его смерти под видом Агни Йоги, выдав их за свои". Во-первых, Николай Рерих не вел дневников, во-вторых, записи 14 книг Учения Агни Йоги производились в основном Еленой Рерих и были изданы еще при жизни Николая Рериха. В-третьих, книги Учения Агни Йога опубликованы без указания авторства. Только одно это, а также то, что эти записи были опубликованы не после смерти Н.К.Рериха, а при его жизни разоблачает гнусную ложь левашова.
Юрий Долинянский
Благодарю вас, что это написали!