Религия, вера

Пошто добрый еврейский бог народы уничтожал? Внутрях.

классик сказал: доброта спасёт мир! а добрый бог добавил: от лишних народов!
Alena Denisova
Лучший ответ
Небось заслужили.
B.
Bender ...
Коростелев Игорь Откуда в тебе ненависть к народам Земли?
(внутрях) - я так понимаю, это аборт со смертельным исходом?
Олег Кучмезов
он еще до сих пор не успокоился
Сергей Соколов
из гуманных побуждений. зачем людям мучиться?
Иринка Иванова
Это так добрые еврейские клзлопасы оправдывали свой геноцид. Спустились с пригорка и всех выпилили. И записали в свой дневничок на скрижалах: - Убили всех мужчин, женщин, маленьких деток, а еще беременных. Жалко, что мало. Завтра еще пойдем убивать.
Бог сказал Израилю «изгнать» семь «многочисленных народов» — хеттеев, гергесеев, аморреев, хананеев, ферезеев, евеев и иевусеев, — которые заслуживали истребления. Их отличала религиозная и нравственная развращенность. Они поклонялись таким богам, как Ваал, которого изображали в виде фаллических каменных столбов; Молох, в жертву которому приносили детей; и Астарта, богиня плодородия (Вт 7:1—4; 12:31; Их 23:23; Лв 18:21—25; 20:2—5; Сд 2:11—14; Пс 105:37, 38).
Наташа Власова
А вы смотрели фильм Гибсона "Апокалипсис"?Вот именно такие народы Бог и уничтожал, которые занимлись приношением в жертву людей и занимающимися другими мерзостями.
Антон Ваньков
Если я люблю помидоры, то ради них приходится уничтожать осот.
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:5-9)
Гневающийся Бог разве Бог? Это жалкое подобие Ревнивого человека.
Почтомушто )))
Krasavica Vampirka
Он сказал что это была само оборона...
Бог судил эти народы на основании их вопиющего пренебрежения его законами.
Например, Бог осудил хананеев за их порочные ритуалы, связанные с сексом и демонизмом. Принося жертвы ложным богам, они даже сжигали своих детей! (Второзаконие 7:5; 18:9—12). Однако бывали случаи, когда некоторые хананеи проявляли веру в Бога и раскаивались в своем прежнем образе жизни. Таким людям Бог сохранял жизнь и благословлял их.
Коростелев Игорь А кто право дал богу судить? Сатана?
Это пророчество на будущее. Это ещё впереди. А за что? Например за то, что они говорили о Нём в неуважительной форме.
Подобреть, чёли )))
Да завалить пару-тройку попов им жа во благо :-)