Религия, вера
У Бога есть святыни на Земле? И каковы они? Вот православные говорят, что иконы например, для Него они святы?
Единственная святыня Бога на земле это Его дети, которых Он отделил для Себя и Освятил, призвав к святости. Библия говорит о таких: (1Кор. 6:11) ..."И такими были некоторые из вас; но омылись, НО ОСВЯТИЛИСЬ, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". Апостол Пётр говорит: (1Пет. 2:9,10) "Но вы - род избранный, царственное священство, НАРОД СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы".
теоретически любовь и прощение.
а раскашенные дощечки это средство для вышеперечисленного.
а когда кобылу сзади телеги поставить и сказать ннноооо! !
но вот это и есть оскорбленные чувства. .
хохотать же народ будет.. --а его за это сажать будут.
А что .. иконы тоже в Царствии Небесном будут, или сгорят как все дела на земле ? )))
неужто их Ангелы на небеса вознесут (коли святы) и в храмы (для них тогда и храмы придется построить? ) поместят с благоговением?
)))))
Чтой то я про почитание икон на небесах нигде не читала ))
если молимся "да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя как на небе, так и земле" - суть : едино - как на небе так и на земле !!
значит истинные ценности и святыни едины и на небесах и на земле (для Ангелов и человеков истина - едина!! ) в Царстве Божием (на земле и на небе) .
И жить должны учась жить по правилам вышним - по законам Царства Божия - царства святых духом Его.
зачем же насаждать в исповедание веры то, что не соотносится с Царством Небесным ?
зачем пленять сознание .. привязывая его к предметам ..,зачем внедрять и использовать предметы для посредничества в молитве ?
поиск легких путей (типа помогает сосредоточиться или типа - окна в небо) для облегчения насаждения веры .. -соблазн! ! -духовный блуд с язычеством.
)))))
Более того, для Бога может быть свята земля (грунт) а не только нечто на земле :)
Исход, 3:5 «И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая»
Людмила Набокова
Вы еще приведите из Ветхого Завета способы жертвоприношений, как пример)) Где в Новом вы видите про святые места?
У Бога нет святынь на земле.
Свят только один Бог.
Людмила Набокова
а вы почитайте разговор в дополнении, вот мнение православных
дурацкое слово "бог"
Богов вообще то очень много и каждого свои святыни.
Людмила Набокова
Бог вообще то один, а вот фантазия у людей безграничная))
Странно, если и может быть что-то святое, то разве что созданное богом (земля, природа) , а не здания, которые построены человеком и "освещены" каким-то магическим обрядом
Людмила Набокова
100%, так и есть. Какие все таки проницательные люди атеисты, очень часто замечаю)
Иконы для нас святы а не для Бога.
Иконы святы не сами по себе.. . или по тому что там изображен кто то из святых... Они святы по молитвам, по снисхождению Духа Святого! По своей чудотворности... Так же не стоит забывать в чем различие между иконами и картинками на религиозную тему...
Людмила Набокова
Однако в дополнении которое я привела, сказано что для православных они именно святыни, именно в глазах Бога они святы, так?
У Бога есть святыня на земле-это 10 заповедей, которые Он дал людям.
Рим7:12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Есть места Силы, храмы давно "сидят",на таких местах.
Людмила Набокова
места силы? а как это с Библией сообразуется? можете строки привести?
Бог сам явление Святости, не ему нужны Святыни. а нам, людям.
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им.
Ну а кто играет в МММ-РПЦ, тот сектант и билию то неразумел
У них (богов) одна святыня на Земле-Выгода
Крепкая кость у правослабных, аднака )))
У Бога есть храмы в которые Он порой приходит и это действительно святые места. Но почему то рпц мп решило к святыням приравнять доски крашеные или например тряпки какие то или кресты или вообще трупы людей. Маразмом это все дышит
Людмила Набокова
А где то в Библии упоминается про святые места? Говорится, что храм это мы сами и он должен быть свят. И все или у вас есть другие цитаты?