Религия, вера
По сути, любую молитву можно свести к принципу, "Господи, сделай так, чтоб 1+1 не было равно 2" Не находите?
боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть.. .
нет, как внутренне так и внешнее
бессознательное совершенно
не воспринимает частицу НЕ
бессознательное совершенно
не воспринимает частицу НЕ
Галина Теряева (Ефремова)
вы ведь тоже поняли о чем вопрос, так к чему словотворчество? Я мог написать что бы 1+1 было равно 5, чтобы от этого изменилось?
В смысле -- "сделай не так, как есть, а так, как мне хочется"? Согласен.
Я не нахожу, а вы? И потом вы знаете любую молитву?
Но господь сказал просите и не получаете потому что просите не для славы Богу а для своих вожделений И ещё если просите по воле его то исполнит Так что ели клянчат для себя то и 1+1 не поможет
Странно.. . Помилуй, прости, дай.. . это что, не для себя, а для Пушкина чтоли?
Без нужды не испытывай Господа, Он не золотая рыбка и не Емелина щука.
Мтф4:7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Не хотите, не верьте. Зачем ересь нести и подсмеиваться над святым.
Юля Глебова
Чё еще и святые есть в 21 веке..во прикол...а палкой хоть это потрогать можно?
Галина Теряева (Ефремова)
А когда вы глумитесь над моим мировоззрение?
Антон Акимов
А чо палкой - то? Рукой потрогать слабо? Да просто боитесь, так и скажите.
Антон Акимов
А какое у вас мировоззрение? Сейчас люди настолько озлобились без религии, без веры, что могут убить человека, ради денег, за еду. Страшно детей одних на улицу выпускать, даже взрослых уже. Это по вашему правильное мировоззрение?
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит хлеба подал бы ему камень? Мы просим у Бога то, в чём нуждаемся. Или то, чего хотим. Но ответ на просьбу, вовсе не обязательно должен быть сверхестественным. Наоборот, в большинстве случаев, ответ приходит обычным способом. .
"..Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него" . Таким образом, ни о чём дурацком просить не нужно. Блага это не 2+2=5, это вполне понятные и вменяемые вещи..
По сути да. Тут два решения - или "бог поможет", то бишь сбудется желаемое, то ли "не поможет", то есть ты должен сам потрудиться или "еще не готов" или другой бред в том же роде. Просто больше нужно надеяться на людей и себя, а не на аморфное существо, которое с большой долей вероятности является выдуманным
Нет, не находим.
Исходя из того, что происходит в этом мире, всё наоборот. "...сделай так, чтобы 1+1 снова было равно 2.