Религия, вера
Когда Иисус поднялся из воды, кто-то обратился к нему с неба и сказал, что Иисус-его Сын и что Он любит его и одобряет. +
В библии 3 раза Бог говорил с небес о том, что Его Сын Иисус Христос.
Дьявол.
44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Св. Евангелие от Матфея 22:44)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5-6)
(Св. Евангелие от Матфея 22:44)
(Книга Бытие 3:22)
(Первое послание к Коринфянам 8:5-6)
Виталий Плаксенко
И?...получается есть "один Бог" и "один Господь Иисус Христос". Видно же, что это две разных личности! Этот и этот. Куда ещё проще? Из приведённого вами Матфея 22:44 виден диалог между ними двумя. Так?
Глупо думать, что мы одни во вселенной, и что кроме нашей цивилизации больше нет ни каких. .
Возьмите к примеру то как Бог спускался к Моисею.
Библия, Исход 19:
Сначала он оповестил об этом - про инструктировал по технике безопасности, что нельзя заходить за некую черту ибо это опасно для жизни. А за тем Бог спустился извергая страшный грохот. .
Одним словом по всем признакам это был летательный аппарат который при посадке преодолевал силы гравитации. .
Зачем Богу спускаться на землю, если он внутри нас - оп! и появился. В любой момент без затраты каких либо усилий
Библия, Исход 19:
Виталий Плаксенко
Как Бог внутри нас, если его небеса небес не вмещают? Он сам людей сотворил и в них живёт что-ли?
Спасатель с вышки.. .
Ответы обычно соответствуют вопросу.
Бог сказал Иисусу, Сыну.
Это сказал истинный Бог своему Мессии Иисусу Христу
это спектакль был.
Виталий Плаксенко
Не правильный ответ.
Марка1:10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. -Отец Небесный сказал.
Другой Бог. У христиан их много)
Виталий Плаксенко
А по Библии? В Иоанна 17:3 сам Иисус сказал, что они с Отцом две разных личности.
Иисус - это сын Божий. У Иисуса как и у нас всех есть Небесный Отец, который создал всё живое, видимое и невидимое. Вот эти слова то и сказал Истинный Бог-Отец, своему сыну Иисусу Христу
Виталий Плаксенко
Получается, что Отец и сын - это две разных личности?