Религия, вера
Когда вы поймете, что вы - Боги, кому станете подчиняться?
я и сейчас никому не подчиняюь, у меня своя голова есть
Совести
Сначала станьте Богом, а когда это произойдёт, то отпадёт нужда в таком вопросе.
Giku Negru
Всегда им был
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
Наоборот буду всех подчинять и стеряться молниями)))))
и когда ты поймешь, что сам по себе ВООБЩЕ НИЧЕГО не можешь?
Данияр
Вы крайне ограничены, и навсегда вросли в аморфное создание именуемое богом.
Бог Один! В мироздании существует порядок, все мы ему и подчиняемся)))
Святому ДУХУ!
Подчиняться я стану только создателю. Бог - не создатель, он просто существо.
А кто сказал, что мы можем стать богами? Тот, кто хочет запудрить мозги другим?
я ни кому не подчиняюсь, не служу и не поклоняюсь.
Психиатру и санитарам.
Это Богохульство, человек не может быть Богом
Анастасия Токарева
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия». А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т.д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог». А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т.д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Богу и никому больше.
Ему
Кто хочет стать Богом, тот станет догом т. е. собакой!
вы сами смертны, а раз вы смертны, то как вы можите быть богом, это абсурд, да душа имеет божественое происхождение, но считать себя богом это не разумно, лучше почитайте -книгу -наука самоосознания., если вы бог то хотя бы сделайте второй космос, а я потом на это посмотрю и посмеюсь над вами и вашей идиотской глупостью, и любой разумный человек будет делать это., это первейший идиот мог такое написать, он совсем обезумел. в царстве смерти его ждут, для него рай потерян. харе кришна.!
da kak vsegda... svoim jelaniyam
Человек не может стать Богом!!!! НИКОГДА и не прикаких обстоятельствах!!!!
Анастасия Токарева
По вере вашей да будет вам