от Иоанна 13:6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Готовы были всё протянуть, но были уже очищены по слову Христа, хотя и не все. Это пример для церкви.
Однако Его указание умывать друг другу ноги касается не только этого действия, оно должно пронизывать все наше общение. Но такое состояние духа, которое дает тебе возможность быть «умывающим» или «умываемым» , возможно лишь с присутствием Иисуса в твоем сердце. Ведь именно Он может занять в наших сердцах места гордыни, страха довериться, нежелания служить ближнему.
Религия, вера
А если Иисус показал свою любовь ученикам, обмыв им ноги, то после этого они каждый день ему их протягивали? :-)))
Любовь до того совершенства доходит..., что принимает странников не уставая.. . и омывает ноги святым...
Его в ту же ночь арестовали, а назавтра утром распяли.
Юлия Юрпалова
А если бы не этот досадный арест, они бы протянули ему их снова и сами? :-))))))
Нет. После этого они поняли, что Великий Учитель их прост, скромен и с радостью может обмыть ноги своим ученикам, показав им, что не считает Себя выше них.. .
А что можете лично вы, понятно по вашему вопросу.
Жаль...
Юлия Юрпалова
А все знают, что осуждения выносят, судя по себе)))))))) хихик
Володя ты как всегда все передергиваешь и очень пошло - это у тебя получается. Твой вопрос получился злым надсмехательством
"Умник".
Ха! Так он на прощание обмыл, хитрюга!
Ну может и не ноги... и не совсем.. э.. обмыл... папка-то у него затейник был, карал аналом!
Почему-же??? Протягивали?... В Библии, об этом, не написано.... ((((((((((-----Не прибавляйте товарищи, не берём грех на себя, обходим-.то, что можно обойти, и НЕ наберёмся греха....
Юлия Юрпалова
А разве так в жизни не живут все? :-))))))))))
лотосные стопы типо