Религия, вера

Я считаю, что религия – это ложь в чистой форме.

А я считаю что еще хуже.
Олеся Николаевна
Лучший ответ
А вы кто ???что бы так считать???
Женя Беляев
Ну и считай себе.
Считать умеешь. Учись дальше.
Эхо Бандит
А я считаю, что неверие - это ложь.
Сатана отец лжи, вот неверующие и есть его последователи.
Это Ваша точка зрения и Вы имеете на нее право.
У меня другая и тоже имею право.
Гала Лескова
Всё верно. Любая религия запрещает исследование.
Ліда Яворська
Не согласен. Ложь - это когда кто-то кого-то намеренно обманывает. Верующие верят в религию, поэтому с чисто технической точки зрения это не обман. Просто глупость.
Павел Касаткин
Ну так каждому своё,кому нравится, пусть занимаются, зачем мешать
Вы не первый и не последний.
*** Макера***
Религия - это, прежде всего, социальное явление, а не форма правления, коих основных три: монархия, демократия, тоталитаризм.
Считаете? Считайте дальше, здесь никто не собирается вас переубеждать. Ваш выбор. Однако некоторые видят в религии нечто большее, чем простые моральные рамки (которые еще никому не вредили) или очаровательную сказку.
и?
Религия это наука о Боге. Или Богах если это языческая религия. А Бог как известно существует в сознании людей как образ и отрицать это нельзя, хотя с точки зрения естественных наук Бог не рассматривается как действующий фактор и не существует. Так что это не ложь, это наука. В религии не больше лжи чем в социологии или политике.
Флаг тебе в руки)
Считай.