Религия, вера
Одни чувствуют уверенность в том, что они спасутся, а другие сомневаются в этом. Какое расположение является более прави
Верующий в Сына Божия спасется обязательно.
Миллиса Невская
Не в тебя точно!
Надо не сомневаться, а принимать все меры для положительного решения проблемы. Пока сомневаетесь, другие действуют. И кому повезёт?.
Слова Иисуса "...истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" адресованы человеку, который даже и думать не смел, что будет спасен....
Ольга Радькова
Оленька,какая ж ты всетаки умничка.))))))))))))))))
Осознание своих грехов, искреннее раскаяние в них, упование на милость Божию дает надежду на спасение от мук вечных !
Спасаться простите от чего?
Ширхан Абдуллаев
Да и вообще , в чем мы провинились перед Богом, Троицей, Буддой и другими?
Согласна с Ириной: Вы назвали два крайних варианта, которых нужно избегать. Впрочем. уверенность в спасении, конечно, пагубнее. Правильное расположение - не сомнение, а НАДЕЖДА, что милосердный Бог, несмотря на всё твоё недостоинство, дарует тебе спасение. И надежда эта подтверждается всемерными усилиями со своей стороны - устраивать свою жизнь по евангельским заповедям.
Протестантская уверенность в спасении (терминология-то у них чего стоит: "спасённые-неспасённые"!) делает бессмысленной какую-либо духовную жизнь, католическое учение об оправдании делами (заслуги, награды) - вообще низводит отношения между Богом и человеком чуть ли не до торговых.
Православие избегает обеих крайностей.
Как вас всех напугала кара небесная. Может все же вместо религии страха существует любовь Бога, к которой нужно стремиться? Многие стали походить на лабораторных мышей, а не сынов и дочерей Божьих. Люди, о чем это вы бредите? Миры познаются и расширяются!!!!
Христианину следует избегать обеих крайностей, поскольку "кто выстоит до конца" тот спасется. А чтобы сомнений не было, следует прилагать усилия, что изучать Слово Бога и размышлять над прочитанным. Ведь «Вера приходит с услышанным», — написал апостол Павел (Римлянам 10:17)