Религия, вера

К чему приводит вера, основанная на уверенности в том, что все остальные (другой веры) не спасутся?

Юсиф Yusif
к религиозным войнам
Катар Азербаев
Лучший ответ
Сложно сказать, но вот то что вера которая учит что спасутся все, не от Бога и ведёт к экуменизму ---факт.
Cpmsp12 Cpmsp12
к фанатизму
Николай Клёсов
К углублению в предложенной деградации
К православию головного мозга.
Daur 13
это ужасные люди
Именно поэтому Иисус дал весьма ответственное поручение: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
Майя Пагава
Есть такие люди, для которых неприятности других доставляют радость) . Описанная Вами вера привлекательна именно для таких людей) , в этой "вере" они чувствуют себя "дома" и полностью умиротворены в душе и наполнены ликованием).
такая вера приводит к тому, что люди верящие в это всем остальным, находящимся в заблуждении открывают глаза на правду и увещевают, что спастись можно только по милости Божьей и прийти к Богу только через Иисуса Христа, т. к. иного пути нет, ну еще и молиться за тех, кто попал в заблуждения! А выбор за вами, никто насильно никуда тянуть не станет!
Cpmsp12 Cpmsp12 Дима движет экуменизм всеми возможными способами ...и выдаёт себя за знатока Православия ---жаль его.
К увеличению числа адептов этой веры.
к навязыванию своей веры как единственно правильной
так распространялось христианство, ислам. .

одним словом, к экстремизму
никаких хороших перспектив
Славик Сургай
Все веры так думают, а не одна какая-то....
Ульяна Субботина почему все? От чего спасаться мусульманину или проповедующему будизм? У них даже мысли об этом не возникает им это ненужно. Это только христиане молятся о спасении.
К инквизиции.
Уверенность в том том, что все остальные (другой веры) не спасутся вызывает ненависть представителей этих самых других вер.
И ещё больше отталкивает от якобы единственной веры дающей спасение.
Olga Ivanova
К тому, что они начинают ненавидеть и осуждать всех с наглой самоуверенностью, что их оскорбительная речь - приятна Богу, вместо того, чтобы идти и проповедовать людям Благую Весть о Царстве Бога.
к фанатизму, которому явно Бог не одобряет.