НЕ ВОЗМОЖНО НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ АТЕИСТУ.
У них все что не соответствует их религии, ложь или выдумка которую надо проверять и перепроверять.
А вот ту ложь в которую верят они сами - перепроверять они почему-то не хотят.
Религия, вера
Почему атеисты так восхищаются кровожадностью язычников, сжигавших христиан, и возмущаются кровожадностью инквизиции +
и сколько же вашего брата сожгли... статистику в студию...
Что же все с радостю то не в ступили в ряды христиан при крещении Руси то? Законы о богохулении о чем говорят? 1851 год... значит и тогда никто не хотел с христианами быть?
Мы восхищаемся РПЦ которая во время войны молилась на Гитлера желая поражения русскому и не только народу . Хорошие вы выродки .
За то потом вы суки оттянулись по полной, сжигали людей как уголь в холодную зиму, составами.
Ваши атеисты обитают у вас под крышкой черепа, поэтому восхищаются и возмущаются тем, что вы захотите.
Пожалуйста примеры где атеисты "восхищаются кровожадностью язычников". Что то мне подсказывает, что вы их привести не сможете. Господин враль.
Ну и сколько христиан они сожгли? Штук пять от силы.
Слушай, студэнт, не тупи!
Прям таки и восхищаются? )))
Помимо сожжений существовали и более умеренные наказания. Троице-Сергиев монастырь в 1555 году предписывал в принадлежащих ему землях "скомороха, или волхва, или бабу - ворожею, бив да ограбив да выбити из волости вон" (Акты археографической экспедиции. Т. 1. - СПб. , 1836. - С. 462, № 369). В 1635 г. сослали в Казань колдунью и женщину, которая купила у нее колдовский корень, чтобы был к ней «муж добр» . Мужей обоих почему-то сослали тоже (Я. Канторович. Средневековые процессы о ведьмах - СПб. , 1899). С 1638 по 39 гг. продолжалось дело по обвинению мастерицы Дарьи Ломановой в порче государыни (сыпала пепел на следы царицы, т. к. колдунья сказала ей, что «от того бывает государская милость») . По делу были привлечены пять колдуний. Две из них умерли под пытками, три других и Ломанова были сосланы (опять-таки вместе с мужьями) . В 1647 г. был отправлен в Кирилло-Белоозерский монастырь «под крепкое начало» крестьянин М. Иванов «за чародейство за косной развод и за наговор» . Тогда же был сослан в Вологду боярин Стрешнев за то, что «со злыми ведунами Симонком Даниловым да с женкою Оринкою знался многие годы» (Акты археографической экспедиции. Т. 4. - С. 31. № 18; Есипов Г. В. Колдовство в 17 и 18 ст. // Древняя и Новая Россия. - 1878. - № 9. - С. 65).
не знаю кто восхищается кровожадностью язычников, но инквизиция - да.... тут вы лопухнулись, тяжело отмазать их деяния, как и крестовые походы
двойные стандарты есть у всех - люди не умеют воспринимать мир в его единстве.
позвольте только не согласиться с этой фразой "которая якобы сжигала ведьм (хотя это не так) " - сжигала, еще как! ! никогда не забуду!!
Зачем двойные стандарты сразу?
не сжигали инквизиторы никого.
и язычники христиан не сжигали.
не сжигали инквизиторы никого.
и язычники христиан не сжигали.
Факты своего вранья в студию.
Странно, а за что же тогда просил прощения Папа Римский? Он видимо был не христианской религии, и не читал ваших утверждений)
http: //yro. narod. ru/bibliotheca /katolik.htm
Там по ссылке есть скромный такой перечень деяний церкви во имя бога.
пс: толсто троллите, очень толсто
Да никто ничем не восхищается, побойтесь бога, зачем клеветать. Вы еще вспомните безбожников неандертальцев. Инквизиция сжигала людей во имя Иисуса, и в угоду власти.
Почему вы не видите своего мракобесия, абсурдности своей религии, Вот яркий пример: - ,Крайняя плоть Иисуса Христа, отрезанная у него на восьмой день, долго хранилась в Ватикане и была очень популярной святыней. Паломничество к этой реликвии списывало грехи за десять лет. Агнесса Бланбекин в одном из видений почувствовала крайнюю плоть Иисуса у себя во рту. Святой Екатерине Сиенской представилось, что она была помолвлена с Христом. Она носила на пальце его крайнюю плоть как кольцо.
Всего в средние века в различных храмах Европы насчитывалось от восьми до восемнадцати этих подлинных святынь. В 1900 году вышел указ, согласно которому любое обсуждение Священной Крайней Плоти в духовных кругах каралось отлучением от церкви. " Что на это скажите?
Не язычники несли "веру христову, огнем и мечом " ! Язычники только оборонялись . Вот и ответ .
Да ни один нормальный человек не восхищается убийствами, так что не надо тут разводить демагогию. И не надо делать вид, что не было инквизиции. Архивы есть, в архивах все есть вплоть до протоколов допросов и имен всех участников.
"которая якобы сжигала ведьм (хотя это не так). "
Естессно не так, многие помирали еще до сжигания. Легко и безболезненно на изощренных орудиях пыток.
Ссылки на конкретные источники закиньте .
Вас в вашей религии научили врать? Почему вы начинаете свое присутствие на проекте с троллинга ?
Задолбали менять историю!
Вы как были так и остались инквизиторами, только руки у Вас в разное время, разной длинны.
Но все так же в крови по плечи.