Религия, вера

почему Ангел стал дьяволом

Вольной жизни захотел.
Эльшан Байларов
Эльшан Байларов
25 698
Лучший ответ
= С Путина = ВООБЩЕ!! ! ВЗЯТКИ гладки!!! !
У него = Свои! ..130млрд. на счету,..!
Инга Зубенко
Инга Зубенко
76 077
Не смог больше смотреть на то что творит бог
Вот как на этот вопрос отвечает Библия: "„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте.  Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения.  Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней.  Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия... "(Иезекииль 28:12-17).
крылья оборвали )
Даша Власенко
Даша Власенко
19 696
Может потому, что сферы влияния в Безграничной Вселенной мало показалось, где можно расположить свою недвижимость? ))
.
Всё ведь началось ещё до сотворения человечества, которое можно запросто уничтожить, если вдруг что.. .
А вот на первого "грешника" - вечно живущего, бесплотного, бесполого Сатану -
у Хозяина-Создателя
рука никак не поднимается: )))))
осточертел ему этот гнус бог
Возгордился, решил стать особняком и быть таким же как Бог, забыл, что для этого нужно обладать такой же способностью творить Любовь, как у Бога
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием" (Иакова 1:14)

У этого ангела возникло неправильное желание, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу.
Кто тебе такое сказал ?
Анатолий К.
Анатолий К.
2 652
Ангел хотел быть наравне с Богом, и при этом возгордился, и Бог извергнул его.
Пришлось...
я думаю он хотел выделиться из толпы и выразить свое мнение
Светлана ***
Светлана ***
302

Похожие вопросы