Религия, вера

На что надеялся ангел, ставший Дьяволом, когда поднял мятеж в Эдеме?

На милосердие своего отца, Бога.
Бахыт Мулдабекова
Лучший ответ
Против главного бунтаря и захватчика что еще можно думать и на что надеяться? Ни он бунтарь, а тот оказался и самый кровожадный и жестокий из всех. Имя его Иегова!
Ясмин Шакен
До сих пор миром правит.))))
Елена Вяткина
Павел Дьяконов Да, 6 тыс. лет, и срок уже истёк (Откровение 12:9) И всё, и скоро ему конец. А так бы жил вечно.
Хотел стать Богом, получить свое собственное творение (людей).
И получит.
Gulzhan Bisenova
Ни на что он не надеялся, и прекрасно знал, чем всё закончится. Но свобода воли, увы, вещь коварная. Люцифер сделал свой выбор, несмотря ни на что, и этот выбор не был чем-то или кем-то предопределён. Люцифер выбрал путь противостояния Богу только потому, что ему это показалось правильным.
Rotkiv
Павел Дьяконов Судя по всему Сатана захотел иметь то, что ему не принадлежало. И знал, что за это ему грозит уничтожение.
вы там были и это видели?
Что его переселят в ад, план удался
И*
Ирина ***
Сказочные герои делают только то, что придумают сказочники .
Дима Садилко
У него не было выбора... Авторы библии сразу его сделали козлом отпущения...
Света Чуешова
Я думаю, ни на что не надеялся, так как понимал, что он не Бог. Он, я думаю, протестовал, потому что возмутился тем, что Бог его сотворил тварным существом, а не Богом. А быть тварным существом (зависимым от Бога) его не устраивает.
Imila Kretinina
Он решил что лучше царствовать в Аду чем прислуживать в раю.
Elena Maksimchik
У него не было выбора поступить иначе, чем было предначертано всезнающим Богом.
У ангелов были женщины и дети на земле. А библейский бог вздумал всех утопить без разбору. Вот ангелы и восстали против своего хозяина-убийцы...
этого не было
Татьяна Чикина
Его не было бы сразу, его бы расформировали и отправили на излечением на Землю в подвалы СБУ.
Он добился своего, склонив первую человеческую пару пойти против Бога . Сегодня так же ему удается вводить людей в заблуждение и отводить от Бога.
Против Бога падают получают ушиб.
Михаил Алфёров
Надеялся, что ему будут поклоняться как Богу.
В некоторой мере у него это получилось. Многие с лёгкостью принимают его предложения, а не живут по Божьим принципам.
Удивляет одно, он же не глупый был, был сотворён совершенным ангелом и понимал, что все закончится крахом для него. Вот к чему приводят размышления о неправильном. Жадность и гордыня овладевают и берут верх.
"...но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Пётр Дроздов
на то что он и добился таки.
Goga Ch
На что надеется какой нибудь убийца или преступник, когда делает свое дело. Желание настолько овладевает ими, что здравый рассудок перестает управлять жизнью таких людей, так и тот ангел, которым завладело желание, того, что ему не принадлежит, то есть власть Бога.
Нет, он не идиот, никакого мятежа не было.
Да и не ангел он вовсе.
на захват власти очевидно
На свою силу и неотразимость, хитрость и коварство
Karina Efremova