Религия, вера

Исцеляет ли Слово? Есть примеры из Вашей жизни?

Marin Zagorodniuc
Из моей жизни.
Была экзема стопы . Пришёл к дерматологу. Он посмотрел и сказал - " Лечить лекарствами дорого, утомительно и малоэффективно, хотя их и много всяких. " - " Это почему же? " - " А это больше нервное. Когда обострилось? После дефолта? " "... Ну да, доктор, Так, что получается - если мне кто- нибудь подарит 100000 баксов, то всё пройдёт? " - А он посмотрел так, оценивающе и сказал - "... Да.. . с тебя, наверное, и 10000 хватит" ...
-- Сняло, как рукой .
Вот, Цветочек.
Жасулан Байменов
Лучший ответ
Marin Zagorodniuc Сергей, как у Вас все серьезно) Постараюсь дать, у меня бывает очень много ответов, всем же не возможно, уж простите
Исцеляет слово очень авторитетного человека, которому безгранично веришь.. .
Если он скажет : "Завтра исцелишься", то человек исцеляется назавтра.. .

Это эффект плацебо - самовнушение...
Слово Творец и Целитель
Настя Фокина
От греха? Нет. Не исцеляет. Надо ооочень сильно потеть, работая над собой и конечно на пару с Богом. Без Бога бесполезно.
Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Мурат Шидаков
Много примеров. На мой взгляд, это единственная исцеляющая техника.
Да, при чём безболезненно, на всегда и бесплатно. Когда мне было 16 лет у меня воспалились гланды. Температура под 40, мама вызвала скорую. Скорая приехала сделала жаропонижающий укол и выписала направление на удаление гланд. Когда они уехали, моя бабушка сказала, , Ещё чего не хватало, дитя будут мучить". Вывела меня во двор, сказала открой рот и смотри на луну. Прошептала какой то стих, завела домой и уложила спать. Утром я встал здоровый, но к врачам идти пришлось. Так вот врач не мог понять кто и зачем мне выписал направление. Он сказал что у меня их нет. И слава Богу, с тех пор они меня не тревожат.
Слово? Верней, набор слов иногда таки исцеляет. . от лени
Кр
Крафи
Слово, безусловно, имеет материалистическое последствие, как любая энергия, которая никуда не исчезает! Поэтому, если это Слово - благословение, то оно и несет благословение в любых областях жизни человека (здоровье, счастье, успех) , так же как и плохие слова несут проклятие.. . (примеров огромное множество! )
Привет!!!)))
Elena Patrikeevna
Marin Zagorodniuc Привет сестра!)
Определение. Исцелить — значит излечить человека от физической, психической или духовной болезни. Некоторые древнееврейские пророки, Иисус Христос и некоторые ранние христиане могли совершать чудесные исцеления благодаря Божьему духу. Сегодня нет буквального исцеления . Слово Бога исцелят духовно, избавляясь от вредных привычек.
Сахарный диабет неизлечимая болезнь? Мой товарищ Федя Самсонов смог отчитать своего сына, когда его с гипогликемическим кризом в больницу увезли. На тот момент парню было кажется16 лет. после этого парень и в армии отслужил и женился и все нормально.
Илья Демин
Marin Zagorodniuc Слава Богу!
В медицине, есть такой термин, как психосоматика.
А исцеляет именно медицина
Думан Адашев
исцеляет медицина и природа
Слово может только направить заблудшего человека на правильный путь. Телесное может исцелить Бог по молитве верующего.
Конечно есть такие примеры и их много! Они на каждом шагу!!!.
Не слово, а та мысль что за ним скрывается.
Важно не слово, а то, от кого оно исходит, имхо..
Меня исцелило немного, когда была в трудной ситуации, а мне сказали я тебя люблю
Alina Gheorghitsa