Религия, вера

Господь исцеляет? Есть ли примеры в Вашей жизни?

Ионас Юкна
Можно быть физически здоровым, но поленом для гиены а можно немощным в силе . но крепким во Христе
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Иван Болтиков
Лучший ответ
об этом нельзя хвалится и рассказывать
Рустам Зиляев
есть, но про потерю исцеления почемуто говорить не принято
Нет абсолютно. Есть самовнушение, есть вера в чудодейственную магию и пр.
Ирина Габова
Исцеляет твоя вера в это, а не бог.
Нет!
Ольга Иванцева
Духовное исцеление-есть. А физическое- в новом мире.
Андрей Титов
Есть примеры того, что у многих <крыша съехала> с этим <господом> . Причем съехала конкретно .
Hasmik Svazlyan
нет, бабушка, врач исцеляет. Бывают, что психически религиозному больному КАЖЕТСЯ что он исцелился, он приходит к врачу и врач ему говорит - ваши анализы гамно!
Исцеления будет при 1000 летнем правлении Христа. Как и воскрешения. Сегодня нет исцеленных и воскрешенных. Доступна пока лишь мед. помощь по ОМС
О да, можете теперь лечиться молитвой и не прибегать к медицине (она ведь от дьявола!). К тому же, помощь окажете... естественному отбору.
Апостол Павел, даже не мог исцелить христианина Тимофея-любимого ученика, от желудочной болезни.
Смотрите :
«Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов».
(1Тим. 5:23).

Почему тот, кто исцелял тяжелобольных нехристиан, не мог себя вылечить от мучительного недуга и своих по вере? Или другие апостолы не лечили его?

Вывод: чудеса исцеления давались для нехристиан, чтобы они поверили в Бога Иегову.
Бог исцеляет в духовном смысле. Если человек понял и признал свои ошибки, многие из которых ведут к физическим болезням, и больше их не совершает, то может исцелиться даже физически.
Д.
Даша .вол
Плацебо - если подействует или человек исцелился, тогда он веровал в бога.
Иначе - его веры было недостаточною. Господь не исцеляет.
Пример - в источнике, смотреть с 19:10