Религия, вера

Назовите авторитетов атеизма?

OK
Oleg Kalaidin
Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин.
Светлана Малькина
Лучший ответ
таких нет. .
весь их атеизм строится на тупом отрицании богов и "чудес".
Алексий Ёжиков
Вор в Астрофизике Стивка Хокинский.
Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот, ну и примкнувшие к ним Маркс с Энгельсом.
Аристотель!
Алексий Ёжиков именно поэтому церковь христова жгла всех несогласных с геоцентризмом Аристотеля? :-))
Акжигитов Малик Жгла то она жгла, но тем не менее Аристотель был атеистом.
Авторитеты на зоне бывают . А вот Александр невзоров очень аргументированно говорит о религии .
Полина Ларкина
Академия Наук РФ, которую, наши святые отцы потихоньку опережают в финансировании. Скоро в лаптях будем ходить.
Рамзия Галеева
Бог, без него и нас бы не было, в смысле атеизм.
Иван Павлов, Илья Мечников, Иван Сеченов, Климент Темерязев, Виталий Гинзбург, Ричард Фейнман, Айзек (Исаак) Азимов, Фрэнсис Крик, Ричард Докинз, Карл Саган, Бертран Рассел, Альберт Эйнштейн, Мария Кюри, Дэниел Деннет, Джеймс Рэнди, Томас Эдиссон, Стивен Гулд, Майкл Шермер, Стивен Вайнберг, Стивен Хокинг.
И куууууууча других, всех не перечислить.
И к тому же на них не надо молиться.
Надя Головина
Поль Анри Гольбах - великий философ, энциклопедист, атеист.

Джордж Карлин - американский комик, актёр и писатель, атеист.

Кирилл Гундяев - Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви, атеист.

Ричард Докинз - английский этолог, эволюционный биолог и популяризатор науки, атеист.

Хью Лори - величайший актер, пианист, сценарист, режиссёр, продюсер, писатель и певец, убежденный атеист.

Стивен Хокинг - знаменитейший физик-теоретик нашего времени, атеист!

Билл Гейтс - создатель (Совместно с Полом Алленом) компании Microsoft продукцией которой успешно пользуются верующие всего мира! Атеист!

Уоррен Баффет - один из богатейших людей мира, известный меценат, филантроп, атеист
Kheyreddin Ismayilov
Вайнберг, Стивен
Леонард МЛОДИНОВ
Саган, Карл
к кастанеда
Лена Кудябликова, Господин Всеволод Альварес, Мидвед Блаженный, саша верд, Всадник без головы, Sergiy,Роня Селиванов, Убийца Кабачкофф, Лесин, Доктор Штрек, Nathaniella Blacksun,Alex Skyflight,Раст Расфуфырчатый, Дмитрий Кромиади, Андрей Котов, Попрыгунья Стрекоза, Перечисляй мои улыбки и многие, многие другие.
Хасен Жакиянов Здесь есть верующие люди. Включая и меня.
У каждого направления свои
Nurbek Kuatov
Oleg Kalaidin А какие направления в атеизме?
От Ньютона до Гинзбурга и от Гарвея до Гельфанда. Надо ли добавить, что авторитет всегда имеет конкретный вес для конкретной личности и в конкретной сфере?
Л*
Людмилка *****
Наталья Журавель С Ньютоном ошибочка.
Он признавал Бога -Творца, если не сказать более....
Разум и Сердце.
Разум, других авторитетов для меня нет.
платный ответ на этот вопрос однако