Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы дружат с атеистами, но не дружат с православными?

И те и те смеются над православием.
Muratbek Saginbaev
Лучший ответ
Ксения Кузнецова Кукушка хвалит Петуха , за то что хвалит он Кукушку (И.А .Крылов)
где это они дружат с атеистами???
Тарас Ликарчук В частности у меня (я атеист) есть друзья Свидетели, с которыми имеются общие интересы. У нас получается уважать взгляды друг друга. Они (Свидетели) по счастью наделены деликатностью, присущей атеистам.
атеистов можно ещё перетянуть на свою сторону, с православными дело значительно хуже для них
Вера Васильева
Тарас Ликарчук И тем не менее Вы ошибаетесь.
Инна Сафонова Скорей наоборот. Если веришь в один набор безосновательных утверждений (православие), то в случае кризиса мировоззрения легко поменяешь его на другой. Сколько я видел православных, рассказывавших, что были протестантами или там буддистами, но не мало видел и протестантов, разочаровавшихся в православии. Со СИ просто не общался достаточно много.
С конкурентами не дружат. А потенциальными клиентами - сам бог велел)
Тарас Ликарчук Не верно ни разу! Атеист на то и атеист, что мыслит реальными категориями.
Православные, слава Богу, сами с ними не дружат.
Анна Коваль
Первый раз про такую дружбу слышу. Вы ничего не попутали?
Фёдор Бобер
Атеист для них просто заблудшая душа, а православные чуть ли не сатанисты уже, обманщики и мракобесы))))
S.
Salim ...
потому что атеистов легче зомбануть, чем православных :D
Тарас Ликарчук Сразу неверно. Здесь Вы ошибаетесь.
Атеисты против религии вообще.
Они дружат со всеми, но эта дружба не является слишком близкой.
Библия учит хорошим манерам и взаимоотношениям.
1 Тимофею 2: 1-4 написано:
" Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода,  за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности.  Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "
Кто не живёт по библии - не может быть свидетелем.
Tora Winchester.
Эта дружба невозможна .Представьте ситуацию . К вам домой придет незнакомый вам гражданин и скажет, что все у вас плохо. Кватира плохая, машина старая, жена ленивая, дети бестолковые и он готов научить вас правильно жить . Вы скажете мне, что я утрирую . Но с иеговистами ситуация еще хуже .Православие существует в России более 1000 лет и оно неотделимо от истории нашего народа .Но появляются шустрые проповедники изза океана и говорят что все у нас не так .Шутя переписали Библию и Господь наш Иисус Христос перестал быть Богом .Дух Святый постигает таже участь .Изображают в своих бумажках Господа нашего прибитым к столбу .Святые иконы и мощи святых объявляют идолами . Монастыри не нужны .Ведут бесконечную демагогию о имени Бога .Несколько раз пытался выяснить у них свидетелями какого события они являются .Не удалось .О какой дружбе может идти речь? Православные расходятся в некоторых вопросах с католиками и протестантами .Но существуют догматы не подлежащие обсуждению .Как можно называть себя христианами и отрицать божественность Иисуса Христа? Иеговисты запросто . Для них и решения Вселенских Соборов не аргумент .Нет с ними дружбы и не будет .
Иван Сысоев
Дарья Большакова "решения Вселенских Соборов не аргумент" - А мнение Бога не нужно учитывать?
Мирвохид Мирхабибов Но вот почему-то мне, атеисту, Свидетели Иеговы во много раз симпатичнее православных скотов. Хотя бы потому что среди них нет таких уёбков как ты.
Ничего удивительного: чтобы дружить, нужно подстраиваться под друзей и перенимать их интересы и ценности. Дружба с теми, кто не живет по библейским принципам, обязательно отразится и на наших поступках "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает"(Притчи 13:20).
Недаром апостол Павел советовал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14).
Настоящим другом может быть тот, кто любит Бога (Вернее даже сказать- кого любит Бог) . Тот кто исполняет Божью волю.
Не забывайте, речь идёт о близкой дружбе, а любить мы должны всех людей, даже врагов.
А чем православные верующие хуже атеистов? Бог всех любит и отдал Своего Сына за всех. Значит и Его свидетели должны любить всех.