Религия, вера

Ещё вопрос верущим про эволюцию

Как кроме эволюции объяснить такие факты как: ископаемые остатки, сходство эмбрионов разных животных, схожие ДНК у животных и людей?
Маряна Неофіта
некоторые это объясняют тем, что наш мир - это забава высшего разума. Но пока это всего лишь сказки. А ДНК - реальность. Как и эволюция.
Zinoviy Kyziv
Лучший ответ
физико-химические исследования в студию
"Хватит врать! " (ц) эталонный верующий.
Эволюция Духа, сознания.
Веды это очень подробно объясняют.
Прежде чем наше "я" (дух, живатма) стали человеками, мы были минералами, растениями, животными.
а если сходство эмбрионов будет и на марсе?))
Любовь Олибаш
Маряна Неофіта это будет аргумент в пользу гипотезы что жизнь занесена из космоса. Хотя это маловероятно.
по библии чела создали из праха то есть использовали то что уже было. . может прах тот был трупиком обезьяны первого помёта. . осталось только переделать и вдохнуть разум в мозг
слово "схожие" это так расплывчато звучит. Мы внешне тоже вроде бы похожи на обезьян, но если рассмотреть детально, у нас все разное, в том числе и ДНК. Понятно, что мы можем во всех творениях увидеть один почерк, что говорит об одном Авторе. Но между всеми творениями нет связующих звеньев, все говорит в пользу того, что каждый вид был сотворен отдельно, а не одно появлялось из другого.
ископаемые остатки, сходство эмбрионов разных животных - вранье
Маряна Неофіта Не враньё я сама видела и то и другое рассказывайте эти сказки детям в детском саду,а не человеку с образованием биолога.
Женя Ерофеева Договаривай уж до конца: схожие ДНК у животных и людей - диавольское искушение. ;)
Игорь Шакиров Угу. Биохимия - вранье, генетика - вранье. Человек состоит из глины и души...
Щас объясню, не вопрос.
ископаемые остатки? - закопайте обратно и впредь не глумитесь над усопшими моллюсками.
сходство эмбрионов разных животных? - подделка некомпетентных биологов-атеистов.
схожие ДНК у животных и людей? - ну так всех создал Бог, вот отсюда и сходство.
Маряна Неофіта сходство эмбрионов разных животных? - подделка некомпетентных биологов-атеистов.
вы хоть себе не врите рассказывайте эти сказки детям в детском саду а не мне человек с образованием биолога.
Есть эволюция сознания, именно оно оживляет оболочку (тело) . А сама по себе оболочка всего лишь биомашина для сознания, тело мертво без наличия в нем сознания, также как авто не подает признаков жизни без участия человека. Разве может запорожец сам эволюционировать в мерседес. А все формы разрабатываются высшими конструкторами, и ничего удивительного в том, что все они похожи и постоянно дорабатываются, т. е. эволюционируют по нашему восприятию.
Бог взял плоть которая была схожа со всей остальной материей и вдохнул в неё душу живую. так что сходство по плоти ничего не говорит.