Религия, вера
Вопрос про теорию эволюций?
Вот вы говорите что человек произошёл из обезьяны то почему тогда другие виды обезьян не подверглись эволюций, но если эволюция была то не только обезьяны должны были превратится в разумных прямо ходячих индивидов, но и другие виды животных которые жили в тех же условиях но эволюция всех их и все виды обезьян обошла стороной. И самое главное если была эволюция то на земле должны были быть миллионы видов эволюционных особей ещё больше неудачных и тупиковых, ими должны были кишать наши недра но вот парадокс, за все время найдено всего не более 4 экземпляра, в достоверности которых учёные сомневаются.
Ты вначале побольше литературы прочитай, а потом уже в спор лезь. В самом вопросе написал 90% лжи, и хочешь чтобы тебе не объясняли)
Мария Шкиленок
Ты если что то оспариваешь то аргоментируй.
Мы не говорим, что человек произошел от обезьяны.
Другие виды обезьян ТОЖЕ эволюционируют - поэтому и стали такими как сейчас. Они ведь не были такими раньше!
Не могло быть "тех же условий" для разных животных. У каждого вида свои нужды и свои возможности, поэтому виды не повторяют путей друг друга. Кроме того, если один вид занял какую-то экологическую нишу, то это резко снижает шансы занять ее другому виду. ,Разумными стали мы - и одно только это уже гарантирует, что никакой другой вид этого преимущества уже не получит. Пока мы не вымрем.
На Земле НЕ ДОЛЖНО быть неудачных особей. Они потому и вымерли, что неудачными были! Их попросту вытеснили и истребили более удачные - поэтому только удачные и сохранились.
Недра НЕ ДОЛЖНЫ ничем "кишить". Недра содержат нефть и газ - это все, что получилось от разложения органики. А скелеты или отпечатки разные, которые находят археологи - это подарок судьбы и редкая удача. С чего ты взял, что такие останки должны оставаться от КАЖДОЙ особи? Есть целые пласты эволюции, целые пучки генеалогического древа, которые не представлены никакими останками.
Какие еще "4 экземпляра", что ты за сплетен наслушался?
Если ученые сомневаются в достоверности чего-либо, они этого НЕ ПУБЛИКУЮТ. Не идут на публику, понимаешь? Они сидят и думают, или едут и ищут - чтобы добыть достоверные данные, в которых можно будет НЕ сомневаться. И только после этого - ученые заявляют об открытии. Понимаешь?
Если ты прочитал на какой-нибудь информационной помойке, что ученые "в чем-то не уверены" - так это тебе наврали. Ученые тут и рядом не валялись, это просто досужая сплетня от журналиста или просто прходимца какого-нибудь. Если ты впредь где-нибудь услышишь, что "ученые сомневаются в чем-либо" - то можешь с уверенностью утверждать, что это вранье, потому что сказано НЕ ученым. Договорились?
В Кали югу многие души в людей из тел обезьян приходят.
1. эволюция не имеет целенаправленный характер. 2. эволюция как оказывается это нелинейный процесс. 3.генетический аппарат захлопывается на какой то стадии по неустановленным достоверно причинам ( время оно конечно все спишет.. но старейщие жители земли как пауки-тараканы так и остались ими несмотря на их многообразие...)
На Землю, как в Большой Зоопарк, привезли всё, от грунта и воды, до травы-деревьев-животных-...-человека. Какие-то виды животных (птиц, рыб, растений ...) не выживают и отмирают. Освободившееся место занимают другие, рядом находящиеся виды.
Из карася не выйдет порося!
Мы и есть обезьяны. То есть обезьяны и человек произошли от одного предка. Поэтому и вышло так, что мы по8ли просто по одному пути, а *безьяны по другому. Тоже самое с кошачьими, почему бы не спросить, почему тигры не как кошки маленькие и милые с людьми? Вот по той же прияине, каждого свой вектор развития.
Тупиковые ветви вымирают на то они и тупиковые. Или вы о таких как меченосцы? То есть вид, который как жил миллионы лет, таким и остался? Такие тлже есть, те же меченосцы и кроодилы. И таких примеров тоже достаточно много, которые не развивались более, а прожили те тысячи лет до наших дней.
основная концепция теории эволюции - это естественный отбор, а не происхождение от кого-то
Почему обезьяны не превращаются в человека? Мифы об эволюции человека
https://www.youtube.com/watch?v=DGX_UhV6Grc
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
https://www.youtube.com/watch?v=QxCI_ZHHUrU&t=1s
Миф о митохондриальной Еве. Мифы об эволюции человека.
https://www.youtube.com/watch?v=xuqsu8GGz1c&t=7s
прочти "Отпечатки жизни. 25 шагов эволюции и вся история планеты"
Автор множества бестселлеров, палеонтолог Дональд Протеро превратил научное описание двадцати пяти знаменитых прекрасно сохранившихся окаменелостей в увлекательную историю развития жизни на Земле. Двадцать пять окаменелостей, о которых идет речь в этой книге, демонстрируют жизнь во всем эволюционном великолепии, показывая, как один вид превращается в другой. Мы видим все многообразие вымерших растений и животных - от микроскопических до гигантских размеров. Мы расскажем вам о фантастических сухопутных и морских существах, которые не имеют аналогов в современной природе: первые трилобиты, гигантские акулы, огромные морские рептилии и пернатые динозавры, первые птицы, ходячие киты, гигантские безрогие носороги и австралопитек «Люси».
Православные против эволюции
https://www.youtube.com/watch?v=7dxLRgiAejk&t=2s
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
Православные против эволюции
дарвин фореффа!!! https://www.youtube.com/watch?v=zec60-e_yi8
Вам уже ответили неплохо, но я присоединюсь.
1. Человек не произошёл от обезьян, он и есть обезьяна.
2. Все эти виды обезьян подверглись эволюции, просто у них развился не разум (эта ниша уже занята человеком), а что-то другое. К тому же, эволюция- не всегда прогресс. Может, им наоборот надо было стать глупее, чтобы повысить выживаемость.
3. По сути, каждое живое существо, которое умерло, не оставив плодовитого потомства- это и есть тупиковая ветвь эволюции.
4. Совершенно непонятно, о каких "четырёх экземплярах" вы говорите.
во-первых, современные обезьяны, не наши предки, а как раз параллельные виды, которые пошли по другому пути в своих нишах.
во-вторых, по разумному пути пошло как минимум пять видов "обезьян", но самый умный вытеснил их.
В-третьих, это не та тема, которую можно тут по быстрому обсудить. Читайте специальную литературу.
Человек создан по образу и подобию. Только христианин по образу и подобию Бога. А признающие эволюцию признают свое подобие с обезьяной. И в этом есть логика, судя по их обезьяньему мышлению.
Эволюция это инструмент промывания мозгов.
Религия для дебилов атеистов.
Эволюция и Б. В. противоречат законам физики.
Но Лжецы это и так знают, а дебилам этого не понять.))
Религия для дебилов атеистов.
***makpal*** Baxytkizi
каким таким законом физики они противоречат?))
Не от обезьяны, а от общего с обезьяной предка. Современные виды обезьян - такие же его потомки, как и мы. И они тоже эволюционируют, но в другом направлении.
Высшая нервная деятельность - своего рода зачаток разума. У разных видов под влиянием разных условий наблюдается та или иная степень разумности (осьминоги, дельфины, волки, обезьяны и т. д.). Но только у нашего предка условия и возможности сложились благоприятно для развития разума в современном понимании. Все остальные животные эволюционируют по пути приспособления к условиям окружающей среды, и поверьте, чувствуют себя не хуже нас. А некоторые и лучше.
Ваши сведения устарели лет на 200. Собственно, в 19 веке аргументы про "недостающие звено" и были придуманы. С тех пор открыты сотни видов, прослеживается непрерывная цепочка эволюции. Но вас ведь это не интересует. Вы продолжаете как бараны копировать утверждения друг друга и требовать всё новых и новых ископаемых видов, хотя ими уже все запасники забиты под завязку
Мы имели общего предка с обезьянами, а сейчас тебе и расхождения с крысами наглядно покажут. генокод то расшифрован, дерзай . а не стукайся лбом в иконы, бесполезно.
1. Другие виды обезьян подверглись эволюции. Во времена жизни общего для человека и других современных обезьян предка современных видов, вроде шимпанзе и орангутанов, не существовало.
2. Обезьяны не "должны были превратиться в разумных прямо ходячих". Вы исходите из наивного предположения, что целью эволюции является создание человека. Но эволюция - процесс приспособления к условиям среды на основе случайных мутаций. Возможность возникновения определенной адаптации не означает, что она непременно появится.
3. Вообще-то на земле и есть "миллионы особей неудачных и тупиковых". В виде окаменелостей. Ну а что их не так много, так для превращения в окаменелость нужно, чтобы к трупу практически сразу перестал поступать кислород. Это в основном выполняется при захоронении, например, на дне водоемов, в болотах и т. п.
4. Про "найдено не более 4 экземпляра" вас кто-то обманул. Счет находкам - на многие сотни. Зайдите на тот же сайт "антропогенез" и посмотрите раздел "каталог находок".
Цитата: «Все ископаемые свидетельства «эволюции человека» можно уместить в ящик размером с небольшой гроб…»
Серафим Роуз, «Православный взгляд на эволюцию», издательство «СВЕТОСЛОВЪ», Санкт-Петербург, 1997.
Опровержение
Приведена строка из письма иеромонаха Серафима Роуза, написанного в 1974 году. Уже тогда, почти 40 лет назад, процитированное утверждение не соответствовало действительности (что ж! священнику простительно…), однако сравнение с «небольшим гробом» и сейчас регулярно используется как аргумент в споре с «дарвинистами» (чтобы не быть голословным: 27 сентября 2012 г. поисковая система Google нашла 179 документов, содержащих приведенную выше цитату).
На самом деле, к 1974 году уже были сделаны многочисленные (в том числе – хорошей сохранности) находки:
неандертальцев (для захоронения только этих наших «двоюродных прадедушек» потребовалось бы отдельное кладбище…);
питекантропов на Яве, в Европе, в Китае, в Восточной, Северной и Южной Африке;
гейдельбергских людей в Европе, Африке, Азии;
австралопитеков в Южной и Восточной Африке;
«человека умелого» в Восточной и Южной Африке;
и т. д.
Чтобы представить «ископаемые свидетельства», найденные с 1974 года до современности, понадобилось бы построить отдельный внушительных размеров музей…
Опровержение
и т. д.
Неверные превращаются в свиньи, в обезьян и у них нет прогресса, ничего разумного
Эволюция - это " натянутая" теория, тех кто лишён ЗДРАВОГО смысла.
Евгений Копылов
То есть, без статпогрешности, примерно 100% современных биологов "лишены ЗДРАВОГО смысла", зато куча организмов в двумя классами и одним коридором, да и теми в ЦПШ, им обладают... Сдается мне, ваше определение здравого смысла крайне отлично от здравого.
Потому что мы не произошли от обезьян. Иначе почему сейчас обезьяны не эволюционируют снова? Мы ведь рожаем детей-человеческих, а не обезьяны.
Мы созданы Богом и какие примеры не приводи, на лицо
Agabek Xachatryan
Так бога не существует.
В интернете уже есть ответ на вопрос. Животные и люди произошли из 1 клетки, которая спустя время, эволюционировала в животных, коим стал человек.