Религия, вера

Какие у вас есть вопросы к теории эволюции?

Почему вы отрицаете эту теорию. Прошу задавать реальные вопросы или говорить конкретные вещи!
Дмитрий Фомин
У меня к эволюции нет вопросов. Если это общепризнанный в науке факт - бессмысленно его оспаривать. Просто смешно смотреть как какие-то бабки и быдло с тремя классами пытается доказать что дескать все научное сообщество ошибается, или что они глупее его.
Павел Колычев
Лучший ответ
Наталья Люцко А это что говорят вами ученые:

Это соответствует обширному исследованию, проведенному Лондонским геологическим обществом и Английской палеонтологической ассоциацией. О его результатах профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «Около 120 ученых — все специалисты — составили монументальный труд, состоящий из 30 глав и более 800 страниц, чтобы представить палеонтологическую летопись приблизительно 2 500 групп растений и животных... Показано, что каждая основная форма или род растений и животных имеет свою собственную, отличающуюся от всех других форм или родов историю! Группы растений и животных в палеонтологической летописи возникают внезапно... Когда киты, летучие мыши, лошади, приматы, слоны, зайцы, белки и так далее появляются впервые, они так же разнятся, как и в настоящее время. От общих предков нет и следа, не говоря уже о связи с каким-нибудь предполагаемым родоначальником из пресмыкающихся».
Как бэ пока нет - правда есть один аспект - невозможность четких доказательств - но это не суть важно =)
У мну нет к ней вапросаф. Пусть теория спит спокойно. )))
Daniel Bahtin
А это что говорят cами ученые:

Это соответствует обширному исследованию, проведенному Лондонским геологическим обществом и Английской палеонтологической ассоциацией. О его результатах профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «Около 120 ученых — все специалисты — составили монументальный труд, состоящий из 30 глав и более 800 страниц, чтобы представить палеонтологическую летопись приблизительно 2 500 групп растений и животных.. . Показано, что каждая основная форма или род растений и животных имеет свою собственную, отличающуюся от всех других форм или родов историю! Группы растений и животных в палеонтологической летописи возникают внезапно.. . Когда киты, летучие мыши, лошади, приматы, слоны, зайцы, белки и так далее появляются впервые, они так же разнятся, как и в настоящее время. От общих предков нет и следа, не говоря уже о связи с каким-нибудь предполагаемым родоначальником из пресмыкающихся».
Алмагуль Искакова Мур добавил: «В палеонтологической летописи переходные формы не нашлись, скорее всего, потому, что ископаемые переходные формы вообще не существуют. Вполне вероятно, что переходы между родами животных и/или переходы между родами растений никогда не происходили» 34.
Дмитрий Фомин Вы посмотрите какого года статья!
Теория - это и есть теория. То есть - это гипотеза, предположение. И не более того. К теории как таковой - претензий нет. Мало ли теорий на свете - в том числе самых бредовых! Претензии есть к тем деятелям, которые эту теорию пытаются навязывать и в школах преподают - как доказанную истину. Между тем - эта теория так и остаётся теорией. Никто не сумел её, путём неопровержимых доказательств, перевести в разряд истины.
Дмитрий Фомин Классическая теория тяготения Ньютона тоже теория!
Сергей Бут Вообще то сам факт эволюции доказан еще с открытием и сравнением ДНК, вот его в школах и преподают. Недоказанными являются эволюционные теории, объясняющие механизмы эволюции
Дмитрий Фомин "Недоказанными являются эволюционные теории, объясняющие механизмы эволюции". В смысле ?
Акжол Жолдасов Подобная трактовка отражает непонимание значения слова «теория» в научном контексте. Если в разговорной речи «теория» это догадка или предположение, то в науке «теория» — объяснение, прогноз, который был доказан экспериментально, либо другим способом. Эволюционная теория объясняет разнообразие видов и их происхождение, и соответствует самым высоким стандартам научных доказательств. Нынешний этап развития эволюционной теории — современный синтез естественного отбора (по Дарвину) и генетики (по Менделю) — синтетическая теория эволюции (СТЭ). Как и любая научная теория, СТЭ постоянно обсуждается, проверяется, и совершенствуется учеными, но при этом научным фактом является то, что эволюционная теория — единственная модель, которая объясняет известные факты развития видов и дает единую картину
Так что это просто от безграмотности - сожалею =)
Стас Крот Вы невежа, теория это не гипотеза.
Эволюция не дает удовлетворительного ответа: естественное нежелание человека принимать смерть как должное — даже если она кажется естественной или абсолютно неизбежной.
Почему?
Дмитрий Фомин Любое животное боится смерти. Если бы оно не боялось смерти, не убегало бы от хищника и т.п. Просто человек более осмысленной понимает понятия смерти.
Дмитрий Фомин Это вопрос не к эволюции, а к психологии. А черепаха живет 100-300 лет потому что это оптимальный срок за который она сможет развиться и дать потомство. Некоторые бабочки живут несколько часов. Потому что такого времени им достаточно для продолжения своего рода и передачи генов.
Реальный вопрос. Почему за 2 тысячи лет небыло никаких эволюционных изменений у живых видов если обезьяна стала человеком за какихто 10 000 лет.
Дмитрий Фомин 10 000 лет? Кто вам сказал такую чушь ? 10 млн лет!
Дмитрий Фомин Относительно быстро но не 10 тыс лет! А за 2 лет могут быть только лишь малейшие изменения и то очень редкие и мало заметные! Так что вопрос не очень корректен.
Дмитрий Фомин Что означает вероятность эволюции велика. Эволюция происходила, происходит и будит происходить. Эволюция вселенной, эволюция жизни, эволюция технологий и т.д. А на счет двухголовых мутантах. Это мутация не приспособлена к жизни, а значит не выживет в условиях дикой среды. Естественный отбор отбирает только нужное!
Влад Риферт А вы уверенны, что их не было, или просто не пытались выяснить? :) Кстати 10к лет для крупных сложных организмов — маловато. Вот растения, насекомые наверняка менялись. Ну а 10 млн лет назад фауна весьма отличалась от нынешней. Динозавров правда уже не было, но было множество другой живности, ничуть не похожей на нынешнюю.
Длинна бороды Дарвина???
кто тот генный инженер?
Сергей Бут Вы какого именно инженера имеете ввиду ?
Я мало о ней пока что знаю. Но насколько я понимаю мы произошли от обезьян.
Сергей Бут Это только часть эволюции, а именно антропогенез.
И точнее не от обезьяны, а мы и обезьяны имели общего предка. Не мы отделились от обезьян, а мы и обезьяны эволюционировали параллельно.
Дмитрий Фомин Теорию эволюции необходимо знать! Это наша с вами история, история жизни!
Дмитрий Фомин В школе подробно ее не изучают. Поэтому советую вам изучать эту теорию самостоятельно. Есть много интересных и красивых фильмов, но лучше всего читать книги. Например книга Ричарда Докинза "Величайшее Шоу планеты Земля ".
Александр Ларькин а ещё есть очень интересные книжки Лоренца Конрада. Правда сложновато для школьника, но зато многое объясняет. Если слишком сложно, можно почитать "Непослушное дитя биосферы". Это работы этологов, факты вытекающие из теории эволюции
У нас к ней только ответы, а у ней самой ответов нету, одни неразгаданные загадки, и сказки про серого бычка.
Александр Ларькин может потому что вы просто не удосужились прочитать, что это вообще за теория такая?
Дмитрий Фомин Николай, мне хочется ругаться на таких как вы. Вы невежда! Чарльз Дарвин основал свою теорию 150 лет назад и с тех пор она значительно изменилась! Если вы не знаете доказательств теории эволюции так это говорит только о том, что вы не достаточно умны или просто ленивы, чтобы узнать их!
Дмитрий Фомин =))) Жгутик бактерии? Или сложное устройство глаза? Какое доказательство?
Я возьму свои слова обратно если вы мне покажите эти доказательства! Нормальные обоснованные!
Как мог появиться жук-бомбардир (Брахинус) ?
Эволюционная теория предполагает слепое "экспериментирование" для появления лучшего результата для выживания вида. У бомбардира есть орган (подробности здесь: ru .wikipedia .org/wiki/Бомбардир_(жук) ), при таком экспериментальном "создании" которого, каждая ошибка чревата гибелью жука.

Так как мог появиться такой необычный жук?
Сергей Бут Я знаю этого жука. Он плюется интересной жидкостью отпугивающей врага.
Эволюция не предполагает слепое экспериментирование.
А его жидкость появилась в результате естественного отбора, с постепенным увеличением концентрации его жидкости
Татьяна Коренькова Что-то не слышно автора темы (вопроса).
Задан конкретный вопрос по конкретному предмету,...и молчок.
Почему, до такой степени эволюционировал только один человек, а другие животные нет?
Дмитрий Фомин У человека самый большой мозг, кит самый большой по размеру, гепард самый быстрый и.т.д. Каждый развит по своему, а на счет ума обезьяны, дельфины и ворон тоже не глупые животные!
Александр Ларькин Во-первых, человек - существо социальное. Животным-одиночкам не нужен сложный язык, чтобы общаться с другими. Поэтому развилась речь. А ещё развились сложные и даже весьма противоречивые типы взаимоотношений.
Во-вторых, человек по способу питания - собиратель. А следовательно, перед древним человеком постоянно возникал вопрос о том, каким образом добыть пищу. Как расколоть орех, как выковырять корягу, выманить какое-нибудь существо из норы и т.п. Был бы человек например хищником, эволюция работала бы в сторону вооружения, а не ума.
В-третьих, у человека длинная и сложная история. Человек много раз менял среду обитания, еды было катастрофически мало, приходилось постоянно приспосабливаться и искать новые способы выживать. И в будущее шли те, кому это удавалось.
Почему у других животных не так развиты мозги? Просто так сложилось. Возможно, виновата конкуренция с уже умным человеком.
Подробнее можете почитать ну например в книге "Непослушное дитя биосферы"
Влад Риферт Во-первых, до какой "такой"? Почему только человек стал разумным? В такой форме вопрос содержит скрытое утверждение, что жизнь стремится к созданию разумных видов. Логично спросить, с чего вы это взяли? Это в Библии человек — венец творения...
Во-вторых, потому что каждый конкретный биологический вид со всем набором его признаков является продуктом длинной череды случайностей. С тем же успехом можно спросить, почему не все рыбы стали пресмыкающимися, не все динозавры стали птицами, не все птицы — страусами или пингвинами. Эволюция идет по пути приспособления, и заполнения пустоты. Ареалов или экологических ниш. При этом новые признаки образуются довольно-таки случайным образом. Конкретно человека в его современном виде видимо "создало" появление второй сигнальной системы и языка.