Религия, вера
Подсказали вопрос.Как теория эволюции объясняет образование наций и народностей?
Приспосабливаемость к условиям жизни. Например негры имеют черный цвет кожи, т. к. она не обгорает, они же живут в жарких странах и т. д.
А может вы сначала прочтете определение, что такое нация и народность, и все вопросы отпадут?
Хотя у того же понятия "нация" дофига определений. Какое имеете ввиду вы?
Закрепление мутаций, путем близкородственного скрещивания.
Да банальные мутации это и объясняют.
Или вы с биологией совсем на ножах?!..
Ольга Скорик
Банальные мутации?Генетический код у всех разный к тому же.
лучше подскажи из каких трех братьев произошли аборигены австралии и краснокожие индейцы. ибо насколько я помню в библии про них ничего нет (поэтому францисканцы обьявили их детьми дьявола (краснокожего) и уничтожали )
точно знаю, что учеными установлено что белые произошли от шимпанзе, а афро американцы от горилл
*ирина* *****
ХХХХХу
Ну так бог всех покрасил вроде ...или я не праф ?
разделением одного вида на группы в результате переселений и длительная изоляция групп друг от друга.
Учебник антропологии почитайте.
блин ты в какой школе учился!?
Юлина Cool_Ghost
В "Школе ангелов-агитаторов")
Просто обезьяны были везде, но разных видов )
Отлично. Объясняет.
Из передачи. Все люди вышли из Африки и расселились (кто-то отправился на север, кто -то остался в азии, кто то беренгов пролив переплыл (кого уже истрибили) . за 10 000 лет люди менялись и появились расы. нации и народности отнести можно к одной из рас. (европоидная, монголоидная, негроидная; австролоидная)
Софья Полосухина
обалденные познания в истории))) ты сама-то из теплых земель стала бы на север переселяться?))) а что скажешь на архиологические раскопки и доказательства того что нынешней цивилизации уже 40000 лет а ты пишешь о 10000???
Как и выведение новых пород собак, коров, лошадей....
Не подсказывала я, у меня правда не укладывается-ведь до Христа процветает неприкрытый рацизм...
Наталия Челпанова
ну уж нет: умерла так умерла!
не подсказывала она!
Если "на пальцах для особо одаренных", то приспособляемостью к условиям окружаюшей среды, подробней см. "источник" ( ниже ).
Константин Номоконнов
Выдержка из первых строк статьи (второго абзатца):
"В настоящее время реальность эволюции уже не подвергает сомнению никто из серьезных ученых..."
....кхм... надо же! С эдакой лихой легкостью - прям как во времена диктатуры пролетариата - делается столь категорическое заявление... И Вы с такой же легкостью этому верите? :-)
теория эволиции - примерно такой же бред как ...(вырезано цензурой)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расогенез
Эволюция как раз объясняет.
А вот библия нет...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расогенез
Эволюция как раз объясняет.
А вот библия нет...