Религия, вера

Как теория эволюции объясняет способность насекомых летать?

Aleksey Argus
Маленьким рыбкам еды стало не хватать и они полетели)
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Да, что Вы, их бог сотворил по образу и подобию ангелов.)))
1. У кого-то из их предков мутировал один из регуляторных Hox-генов.
2. Если бы вы знали, что это такое и к каким последствиям ведет, этого было бы достаточно: )
3. Эти гены полностью отвечают за формирование частей тела.
Говорят, генетики Мэттью Роншауген, Надин Макгиннис и Уильям Макгиннис, изучавшие эти гены в университете Сан-Диего, однажды решили позабавиться. Им в лабораторных условиях удалось воспроизвести две мутации. В результате из рачка Artemia с одиннадцатью парами ног и хвостиком, хорошо известного аквариумистам как корм для рыбок, получили мушку дрозофилу с тремя парами ножек и крыльями.
http://www.inosmi.ru/untitled/20020301/143230.html
http://www.nomad.su/?a=7-200211050016
На самом деле, наверно, было не столь грубо, но сделать Hox-геном крылья не проблема.
Visual Fortran
Aleksey Argus Цитата из Форума www*paleo*ru
....Из статьи становится понятным, что " главный морфологический переход в эволюции" состоит вовсе не в превращении рака в муху, а в гипотетической утрате раком части конечностей в результате цепочки мутаций. Отличное олицетворение механизма прогрессивной эволюции! Что тут скажешь: "На безрыбье и безногий рак - муха".

http://www.paleo.ru/forum/index.php?topic=229.0
Теория эволюции этого не объясняет. Я, например, не знаю. Дело в том, что этот вопрос - к АЭРОДИНАМИКЕ, и она легко объясняет его. Не верите - спросите у физиков в разделе Наука. Тут есть по меньше мере один.
Razi Shukurov
Можно только обьяснить способность насекомых слышать! Иследователь сказал мухе после того как оторвал все лапки-муха ползи и она поползла! Оторвал крыло и муха опять поползла! Оторвал последнее крыло и снова сказал муха ползи! Она не поползла! Вывод -муха слышит по средствам крыльев! А летать это просто!
Smoll Sekret
сначала возникают параноталии, то есть первые выросты на груди, которые позволяли планировать. Это дает возможность не хищным группам, которые жили в кронах, избегать хищников – пауков прежде всего и хищных многоножек губоногих, которые за ними охотились. Прыжок с одной ветви на другую, который позволяет уйти от хищника, понятно зачем возникает. Но обитатели древесных крон, как и обитатели почв, очень плохо попадают в палеонтологическую летопись. Но мы можем сказать, что первичнобескрылые возникают в каменноугольном периоде. Это скорпионы, паукообразные. Это середина карбонового периода, где-то 320 миллионов лет назад.
У древних насекомых крылья как у поденок – примитивные крылья с живой тканью внутри. Это как раз то, с чего все начиналось. Когда первые насекомые появились, они здорово отличались от нынешних, это вымершие отряды, от которых ничего не осталось.
Денис ,васильев
Товарищи, помните: согласно законам аэродинамики, жук летать не может!
Плакат в лаборатории МАИ

В настоящее время есть две наиболее убедительные теории относительно происхождения крыльев насекомых. Первая из них - паранотальная теория, которая предполагает, что крылья образовались из жестких боковых выступов грудных пластинок на спине насекомого, которые постепенно увеличивались. У этой теории есть маленький недостаток - отсутствие доказательств в её пользу. Вторая теория - субкоксальная теория, согласно которой крылья насекомых выросли из жаброподобных органов, которые присутствовали у самых древних насекомых. Некоторые из этих органов могли вырасти со временем, и сформировать маленькие крылоподобные образования. Изначально, эти протокрылья могли быть полезными только для прыжка, лишь немного увеличивая расстояние, через которое насекомое могло перепрыгивать. Постепенно эти крылья увеличивались, и продолжали расти до тех пор, пока не могли использоваться для управляемого пикирования, планирования, а затем уже и для полёта с помощью махания. Это всего лишь теории. Современной науке ничего не известно о первых 20-ти миллионах лет эволюции насекомых.
Ирина Ананьина
Так же, как и всё остальное - естественным отбором.
Логично (объясняет, я имею ввиду) , но неправильно.
Татьяна Богатова А вы знаете, как правильно? Энтомологи ждут ваших откровений... :):)
типа если человек будет прыгать в высотки много раз то у него вырастут крылья
Dilshod Qurbonov
Visual Fortran Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
Никак, это же теория, вернее ложь огромново масштаба и из за размера её не видать то ли ложь то ли бред, но а так умно придумано теория эта
@ @
Visual Fortran а как объяснить все наблюдаемые в биологии факты и предсказывать новые, обходясь без теории эволюции, не подскажете?
А вот захотели.) )
По теории там все так. ))
Ерген Жусупов
Эта теория давно в пршлом, науку изучайте о гравитации и о малекулах и их свойствах.
Kairat Utepbergenov