Религия, вера
По мнению многих, теория эволюции объясняет, как появилась жизнь, однако не все в этом уверены. А что думаете вы?
Могут ли специалисты сегодня объяснить происхождение Вселенной? Многие учёные, которым трудно примириться с мыслью, что Вселенная создана высшим разумом, строят гипотезы о том, что Вселенная возникла из ничего в результате какого-то процесса. Кажется ли вам это разумным? Обычно такие гипотезы представляют собой некую разновидность теории, впервые выдвинутой физиком Аланом Гутом в 1979 году (модель раздувающейся Вселенной) . Однако впоследствии д-р Гут признал, что его теория «не объясняет, как Вселенная появилась из ничего» . Д-р Андрей Линде высказался более определенно в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн» : «Объяснение этой первичной сингулярности — где и когда всё началось — по-прежнему остается крепким орешком для современной космологии» . То есть эволюция не объясняет КАК появилась жизнь, кто положил ей начало. Она пытается объяснить развитие уже существующих форм жизни.
теория эволюции возникла не вследствии развития науки, а по причине появления антихристианского мировоззрения в Европе
Райбек Хаиров
Тогда почему сегодня наука однозначно ее признает?
Все проблема в том, что классические науки основаны на совершенно иных признаках, чем духовное представление! Когда же люди поймут это, и четко разделят эти представления, тогда и придет взаимопонимание.
эволюция это конешно сильная вещь Но почему эволюция возникла? ТАк задумал бог
Теория Эволюции не объясняет как возникла жизнь, ввиду того, что это не входит в ее сферу
Как появилась жизнь не знает НИКТО! Есть гипотезы, версии, теории и... глупо и дико считать только свою версию истинно верной, отвергая со злобой все остальные.... любая версия имеет право на жизнь. А до истины еще очень далеко... .
Это всего лишь мнение. Ничего оно не объясняет
Теория эволюции к рассуждениям о происхождении жизни (абиогенез) не имеет никакого отношения. Это распространенное заблуждение невежественных неучей, критикующих эволюцию даже не понимая что она из себя представляет.
Эволюция и революция не противоречат друг другу. Эволюция - это естественный впроцесс развития мироздания. Революция- это тот процесс, который был предпринят разумными существами для изменения либо скорости, либо направления эволюционных изменений происходящих где-то на планете. Эти процессы дополняют друг друга. Примерно так же поступаем и мы. Например многие тысячи лет течет река по своему руслу тем самым творится эволюционный процесс, экосистема стабильна.
Но вот пришел человек и изменил течение реки, провел ирригационные работы или поставил плотину и этот процесс уже стал революционным, так как резко меняет экосистему реки и прибрежных территорий.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Оно было в начале с Богом,
Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Оно было в начале с Богом,
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Дмитрий Тимохин
Сотворил Бог словом века и из невидимого создал видимое. Ибо словом божьим века устроены. Можно еще много вариантов написать, ибо духовный мир возникает от любой безначальности!
В этом плане истина не романтична
теория взрыва с конечной точкой возникновения жизни. .
«Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24). Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные. Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).
В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде. Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции. Однако они не привели к появлению новых форм жизни. Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.
Ученым не верю. Истинное создание жизни описано еще в Библии.
Ботакоз Абдуллаева
Не веришь ученым - иди жить в лес, верь шалашу, подстилке из волчьей шкуры и вареным жучкам с шишками на ужин. И не смей пользоваться достижениями науки, ты их не достойна.
там не хватает нескольких строчек про реинкарнацию, вечность души и первичность духовного над материей
Если бы мы были учёными такого уровня, чтобы рассуждать о научных теориях, так мы тут не находились бы. Теория эволюции объясняет только эволюцию видов, а не происхождение жизни. Закон биологии: всё живое - от живого. Так что самозарождение жизни исключено. Сказано же - от Бога.
Теория не совершенна, но альтернатив у нее нет . Вообще нет
Не уверены - необразованные. К тому же, СТЭ не относится к абиогенезу. СТЭ объясняет эволюции видов.
Согласен! Но материал получили от Бога. А дальше начали вертеть ДНК. Смотрите ЧТО накрутили! ! И эти кружева (не брабантские) продолжаются и сейчас.