Религия, вера

По мнению многих, ненаучно верить, что девственница могла зачать и родить сына без участия мужчины. А что думаете вы?

а я думаю что, человек не может судить и толковать Божественное заявление на основании несовершенных критериев человеческого ума! человек должен иметь смирение признать свое невежество в вопросах касающихся тонкого божественного порядка!!!
Андриан Кришкиян
Лучший ответ
вот глюки то были у малолетки. .
не.. без римских легионеров точно не обошлось. .

так че хошь сочинишь--чтоб выжить. . а то фанатики камнями закидают--и привет!
Еврейские народные сказки любите, свои б почитали, что ли:)))))))))
Из разговора наших предков. "Отец Исаак ведет разговоры о непорочном зачатии в военно полеом храме. Глупо вести такие разговоры, там где столько образованных людей собралось. " -царский генерал. Наши предки в эту дурь не верили. А нам опять рассказывают.
Наталочка
А мы думаем, что надо увлекаться не еврейским чтивом, а гностическим учением, которое было украдено иудеями и извращено их бестолковым умом.
Нооруз Назаров
А наука здесь не причем. Здесь другие законы работают. Законы Духа. Они выше законов физической вселенной. Так что Духовному существу, коим является всевышний, раз плюнуть проделать такой фокус.
Люблю таким людям приводить байку времён Первой Мировой. На стрельбище одному солдату шальной пулей прострелило, простите, мошонку. После чего пуля таки не остановилась и попала в живот одной из медсестёр. Пулю вытащили, но в последствии оказалось что медсестра забеременела. Байка или реальность - решайте для себя сами, как собственно и для религии :)
У меня знакомая судья. У неё был суд о непрочной зачатии. Девушка рожала будучи девственницей. Взяли её ДНК и ДНК её парня, и подтвердили в суде, что он биологический отец. Собственно суд в этом и заключался. Оказалось, что они вместе лежали и его сперма попала к ней, но никаких половых актов не было. Данные случаи, как сказала мне моя знакомая, давно известны на Руси, где в древние времена не разрешалось девочкам, например, купаться вместе с мальчиками.

Потому, могло быть непорочное зачатие. Ну не без мужчины, конечно...
А#
Америка ###
Меня давно интересует, в каком интернате для умственно отсталых вы берёте таких "многих"...
Специально для "многих": для зачатия и рождения мужчина вообще не нужен, нужны живые сперматозоиды.
Если опираться чисто на науку, то возможно.
Но если вспомнить что это было чудо от Бога, то тут вопросов нет.

Если Богу удалось создать Адама и Еву, без участия человеческих матерей, то обеспечить зачатие тут не составлят труда.
Там вероятно гораздо более трудной задачей было перенести жизнь Иисуса (ангела) именно в этого ребёнка.
A(
Alex (К) Schmidke
Это было чудо Божие, а чудо всегда ненаучно
А почему нет? Люди научились в пробирках оплодотворять в наше время. А неужели Богу было сложно переместить во чрево Марии духовное создание свое? --Нет, совсем не сложно такое для Творца всего существующего.
Юля Сахарова
Валентина Ноздрина А зачем такие сложности?..чтобы потом он помер таким образом?
мы знаем, что Богу возможно все
Валентина Ноздрина Но без помощи рук человеческих он не обходится..
а я не думаю, а просто верю, что такое было.
Та не может быть непорочного зачатия. У женщин две хромосомы ХХ, у мужчин ХУ, для зачатия нужно эти 4 хромосомы и какая хромосома будет предбладать таким будет и пол ребенка если Х девочка, если У мальчик. Даже если предположить возможность непорочного зачатия то мальчик не может получится не как только девочка, потомучто не от куда взятся У хромосоме.
Наука глупа чтобы понять это и тем более нелепо звучат их заверения, что это невозможно, не имея достаточных знаний для этого.
"По мнению многих... "?!
Непорочное зачатие, или по "научному" партеногенез - довольно-таки часто встречается в мире.
Милое дитя, не вскякая наука постигает Божье рождение и осмысления таинства Божьего, прежде надо уверовать
но однако ты радиацию тоже не видишь, хотя последствия наблюдаешь, вот теперь представь что это раздел физики который ещё не открыли.
Ненаучно во все верить.

Кстати, наше существование то же ненаучно.
Mehdi Qasimov
В Библии говорится, что этот Сын был перенесен из духовной сферы в физическую, «сделавшись подобным человекам» (Филиппийцам 2:5—8). Такое событие необычно, но возможно ли оно? Ученые утверждают, что химический элемент, такой, как уран, можно превратить в другой; они могут даже рассчитать результаты преобразования массы в энергию (E=mc2). Так почему же нужно сомневаться, когда Библия говорит, что духовное создание было преобразовано так, что могло жить как человек?
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Творец чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).