Религия, вера
Почему многие люди верят, что они могут говорить с мертвыми?
Левитам 19.31 "Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог. "Исая 8.19" Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет», — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? "
Они ведают мёртвым. Ежели у них разговор идёт, то это крыша прохудилась.
От того, что не знают правды из Библии. Сатана же в свою очередь делает своё дело.
Некоторые люди говорят, что они разговаривали с мертвыми. Однако это злые духи выдают себя за мертвых личностей. Библия говорит очень ясно: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
Чтобы поддержать представление, что мертвые все еще живы, злые духи выдают себя за них. Таким образом злые духи утвердили многих в вере, что смерть является лишь переходом к другой жизни. Чтобы расспространить эту ложь, злые духи предоставляют вызывающим духов гадалкам и волшебникам особые знания, которые якобы могут исходить только от умерших людей.
они действительно говорят: во сне, в мыслях, но мёртвых лучше не беспокоить и когда кто-то приходит во сне или в мыслях нужно молиться за него, чтобы он успокоился
многие бояться жить
Почему в это не верят ?
Психическое расстройство
Ебнутые потому что. Прям как Свидетели Иегоговы.
Евгений Зорин
Как раз таки Свидетели и не верят, что с умершими можно поддерживать какую-то связь.