Религия, вера

Кого вы считаете Самым Великим Человеком

Иисуса Христа. Оставил след в истории, летоисчислении и в сердцах многих людей.
Екатерина Коренькова
Лучший ответ
Гулливера....)
Асан Бекбаев
Коперник и Кант, сломавшие библейскую картинку мира и повернули человечество на путь прогресса и развития.
Эркин Сыдыков
Себя, конечно же. А кого еще?
Иван Олехов
Чингиз-хана.
“Мы обязаны признать его пророчество”

“Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни.
Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле”.

Карл Маркс

Самый великий из людей
Американский учёный Майкл Харт выпустил книгу "100 человек в истории". Выявление ста самых значитель­ных людей в истории человечества событие само по себе интересное, и заслуживающее пристального внимания. Но самой нашумевшей информацией в мировой прессе стало прозвучавшее в каждом уголке земного шара, сообщение о том, кто возглавил этот список, иначе говоря, имя того, кого признали самым великим человеком на Земле. Итак, кто же этот человек? И как это выявлено? Метод иссле­дования Майкла Харта заключался в следующем: в ком­пьютер были заложены данные о способностях, постав­ленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах всех выдающихся людей, вошедших в историю челове­чества. Компьютер путем математического анализа вычис­лил и выдал имя 100 человек, оставивших наиболее за­метный след в истории.
Конечно, этому предшествовали месяцы кропотливой работы. И вот, конечный результат: компьютер должен определить и выдать последнюю информацию: кто же лучший из лучших?

Харт с волнением нажимает на нужную кнопку, и на экране появляется надпись:

"Пророк Мухаммад (С. А. В.)? "

Это заключение не устраивает коллег Харта, и они настаивают на повторении эксперимента. Харт, пожимая плечами, указывает на компьютер, мол, я здесь не при чём. Однако и сам неудовлетворенный ответом компьюте­ра, повторяет эксперимент несколько раз. Тем не менее, машина упорно выдает одну и ту же надпись:

"Пророк Мухаммад (С. А. В.)! "
Иисуса Христа.
Когда Иисус жил на земле он изменил жизнь многих людей и сегодня жизнь людей меняется в лучшую сторону хотя его и нет на земле.
Дада Леградж
Тот кто оставил след в истории, и даже после своей смерти оказывает мощное влияние на людей.
А. Ч. Бхактиведанту Шрилу Прабхупаду.
Diana Diana
Петр Первый. Если бы не он то по прежнему мы ходили бы в лаптях и безграмотными богобоязненнымия. господобоязненными чушками.
Егор Беседин
Смотря для кого, кому то И, Х великий человек, а комуто и дядя Федя с соседнего подъезда!
S6
Small 69
«Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель) .
Иисуса Христа
Роман Горюнов
трудновато ответить на этот вопрос.
Шрилу Прабхупаду и Фрейда
Андрей Бойко
Чингис Хана