У меня родилось предположение, что на самом деле христиане верят не в Бога, а в книгу. В Библию.
Отсюда и прения с атеистами. Атеисты опровергают существование богов, христиане доказывают святость книги.
Кто не согласен - обоснуйте))
Религия, вера
Во что на самом деле верят христиане?))
А что тут обосновывать-я верю в триединого Бога
А Библия, по большому счету, это только подтверждение его существования
Но пришла я к Богу совсем не через чтение Библии...
Зульфия Бекенова
Тримурти?
Жанболат Дуйсeмбин
ох,счастье пришло в советский аул-обо мне книгу напишут!
Библия есть совершенное слово Бога. Верящий Богу, соответственно полностью верит и Его слову. Да мы верим Библии как Божьему слову, именно потому что мы верим Богу.
Зульфия Бекенова
Библия есть совершенное слово Бога, потому что так написано в Библии))
Спасибо, Вы полностью подтвердили мою гипотезу))
Прочти символ веры, если вкратце. Если подробней, то катехизис.
Зульфия Бекенова
Они основаны не на Библии?))
в то, что Любовь во имя Сына избавит мир от лжи строптивой...
Зульфия Бекенова
Это из Библии?))
они верят в её непорочность хотя на ответах достаточно приводиться данных о том что это не так!))
Верят еврейским сказкам....
христиане верят, что вместо собственной совести у них договор с Богом.
Вот во что на самом деле верят христиане.
Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими) ,
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых и жизнь будущую.
Зульфия Бекенова
Символ Веры основан на Библии))
Христеане верят во Христа
Зульфия Бекенова
О котором известно из Библии))
Они верят в то, что написанное в библии правда.
Только у каждой конфессии правда своя.
Зульфия Бекенова
В целом, я это и имел ввиду.
Доказывать нужно лиш желающему понять)
Зульфия Бекенова
Доказывать вообще грех, даже теорему))
В Добро. В Веру, Надежду и Любовь.
Верят в слова