Перескажите пожалуйста в крации всю эту историю про бога там Иисус а, Адам Ева и тд.
А то я чет не пойму в кого верят христиане в Бога или Иисуса или Иисус и есть бог, но он же как бы сын. Слишком все запутанно. Кому они поклоняются?
Религия, вера
Помогите пожалуйста я запуталась. В кого верят христиане?
Христиане верят в Бога.
Бог это Святая Троица (Бог Отец Бог Сын, Святой Дух).
Адам и Ева это первые люди сотворённые Богом. От Адама и Евы пошёл весь род людской.
Потом люди согрешили, и чтобы люди не шли все в ад, Бог Сын воплотился в Человека, родившись от Девы Марии.
Прочитайте молитву Символ Веры, там указано во что верят православные христиане.
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.
Изучи Символ веры православной - вот и получишь ясный ответ на свой вопрос.
прочтите символ веры
посмотри художественный фильм - книга Илая.
в нем классно отображается как библию можно легко переписывать, а потом использовать как один из сильных инструментов по манипуляции людьми.
Неизвестно Неизвестно
наверно по этому в наши дни, все проповедуют, что бог всего один, а разных религий почему то много.
Христиане выполняют важную Роль в человечестве дают страдание населению .
И эта тоже часть истины.
Перескажите пожалуйста в крации всю эту историю про бога...
В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.
И через него всё начало быть...
Кратко и доступно!!!
:-)))
И через него всё начало быть...
Кратко и доступно!!!
:-)))
Иисус-это сын бога. Вот вам и кратко).
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО:

Vse vyshe prochitali? Poniali??? Vriadli! Oni Sami ne ochen to poniali, no sdelali umnyj vid.. chitajte:
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему". ( Allah = Bog)
Vot vo chto dolzhny verit hristiane i ne tolko, a Iisus, mir emu RAB Bozhij, poslannik, kak i mnogie drugie muzhi, poslannye Bogom raznym narodam chtob zapreshali greh i uchili zapovediam ( horoshemu povedeniju). Adam I Eva, mir im, pervye ludi ot kotoryh proizoshli vse ludi.
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
Православие было до Христианства. От понятий Правь и Славь, которые вместе с Явь и Навь образуют весь мир видимый и невидимый. И крест был равносторонний без никого.
Бог это как дедушка мороз, христос, мошейник, если говорить о сотворении мира и вселенной, то его создал Вселенский разум, думаю понятно.
Православные Христиане верят в Святую Троицу, единую по существу. но каждый из членов Троицы имеет Свое духовное тело. Чтобы было понятнее, например, солнце имеет троичную сущность - это тело. это свет. это тепло.
Главное у Бога - Сын Божий, в Ветхом завете мы знаем Его как Слово Божье, которым создано все живое и неживое на этом свете, все создано Им и для Него, и Дух Святой от Отца исходящий. Как у людей: сын царя - царевич-царь, так и Сын Бога - Бог. Людям сложно верить в невидимого Бога. И тогда Бог послал Сына Своего в наш мир через вочеловеченье, т. е. сделал так, чтобы Сын прошел весь земной путь от рождения до смерти. Духом Святым Сын Божий был перемещен в женское тело, девы Марии- Богоматери-Богородицы, был рожден, жил в обычной еврейской благочестивой семье, назван Иисусом (в переводе -СПАСИТЕЛЬ), прозванный Христом, т. е. помазанником Божьим- Богочеловеком. В 30 лет выбрал из среды своих соплеменников 12 учеников-апостолов (затем их стало 70), стал проповедовать Царствие небесное, совершал исцеления, прочие чудеса. был предан одним из своих учеников - Иудой, был арестован, распят, погребен, на третий день воскрес, явился своим ученикам, на который сошел Дух Святой, затем вознесся на Небо. Ученики-апостолы стали продолжателями и распространителями Божьих заповедей по всей земле - началом Церкви Христовой на земле. Главное в земной жизни Иисуса Христа - Он показал людям, что на нашей грешной земле можно прожить безгрешно, а ценой Своей смерти и Своей кровью смыл грехи человеческие
атеизм это религия дьявола потому что дьявол - враг спасения рода человеческого и поскольку ты отказалась от Божественной защиты, то дьявол контролирует твое сознание, волю и память, навязывает тебе ложные атеистические взгляды. И где же здесь свобода?
Не поклоняются, а почитают.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.
На сегодня нет соблюдающих религию по Библии. Иудеи и христиане в заблуждении. А заблуждение - это не ясно, порождающий выдумок и философии. У заблуждения нет ничего ясного, понятного, правильного. Самый, единственно верный путь Ислам. В нём все ясно, чётко и понятно и по этому в Исламе нет выдумок и философии.
Иисус просто историческая личность, которая поняла всю святость жизни и как вспышка озарила жизнь вокруг. Понял "бога". И со временем оброс историей, а Адам и Ева более позднее объяснение зарождения жизни, в которой идут уроки к пониманию того, что завещал Иисус.. Стремятся к вере в бога, через учение Христа.
Религия Библии. Сообщение, объясняющее, почему люди умирают, вводит тему, проходящую через всю Библию. Эта тема — оправдание владычества Создателя и исполнение его замысла в отношении земли посредством Царства во главе с Христом, обещанным Потомком,— была изложена в первом пророчестве о потомстве «женщины» (Бт 3:15).
Отец Сын и Дух Святой колибровочно инвариантны.