Религия, вера
Христиане, помогите пожалуйста!
Приветствую всех, вопрос целомудрия! Мне 21, девушке 20, познакомился с ней 5 лет назад, когда я скажем так упал и унесло от Бога, познакомился случайно, влюбленность была, она была не верующая, 2 года общались и год было что-то вроде отношений, но все было не полноценно, т. к она была не девственницой, а у меня из-за этого сносило голову, я невзначай начинаю представлять, что она под кем-то стонет или еще что-то ну и все, гнев не сдержать, пришлось оставить ее, мирно разойтись не получилось. Прошло несколько лет, я уже встал на истинный пусть, почти.. встретил ее полгода назад, я извинился за то, что оставил ее тогда, в общем у нас любовь и я не знаю, что делать? Она не верующая, я сам не сильно духовен, еще она не девственница, сам грешен, но целомудрие сохранил, не знаю, что делать, люблю ее, но иногда так взводит то, что я у нее не первый, еще и не верующая, но я думаю последний вопрос решить можно, а вот что на счет целомудрия.. я не знаю, помогите, кто чем может, я правда не знаю, что делать! Вот месяц хорошо общались, я вчера вспомнил за ее парня.. ну и все, пол дня общаться не мог, мерзко и противно, я еще и глуп за веру ей и не рассказал... спасайте, пожалуйста!
На вопрос отвечает Иисус Христос:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
"И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником "(Лк 14)
И ему вторит апостол:
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1 кор 7)
И ему вторит апостол:
во ты дятел)))
а на месте той дамы я бы бегом бежал от такого идиота... ты же ей жизнь испортишь...
запомни одно - бог на небе, а ты на земле....
и жить надо земной жизнью как человек, а не как раб примитивных сказок примитивных палестинских народов 2000-летней давности...
ну а некоторые ответы выше - просто сквозят религиозным лицемерием...
Only V.i.p Осторожно Блондинка!
Учи антропологию, археологию и историю. И не будь тупо и чванливо горделив. Человек не меняется физиологически и интеллектуально 100 000 лет.
вам еще рано начинать серьезные отношения.
Это твой выбор, что для тебя важнее Бог или твоя похоть. А ты какой веры то? И в вере ли ты вообще?
Твоя вера пустое место, раз так обожествляешь отношения с любимым челом, ЛЮбовь к БОгу, у душе, превыше всего, тогда и любовь к ней станет такой, какая должна быть
Надо учиться контролировать свои мысли... дурные сразу пресекать на корню.. надо чётко себе представлять и понимать.. что человеческий организм дважды обновляется в год полностью.. и тот для которого ты был не первым.. стал вторым.. и того человека из за которого ты так страдаешь его уже нет.. он полностью обновился
Бог поможет.
Сергей Качурин
ага, точно, как говорится: или грейся и питайся))))))
Значит, она была не девственницей, а вы девственником, а как тогда вы определили, что она не девственница? Вы вообще всю эту историю, случайно, не придумали?
Любовь она превыше всего, все покрывает и прощает, а у вас куча подсознательных установок, настройка на негатив, переходящих в осуждение и гнев, хотя есть верный ход мыслей, что все не без греха... или принять такую, как есть... или будете мучить себя и ее.
покаянием смывается всякий грех
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
тебя просто раздирает на части гордыня что ты лучше ее жена это украшение мужа каков ты сам такая тебе и жена. ты думаешь что ты чуть ли не свят . но это не твоя заслуга а Господа который уберег тебя от блуда. Раав была тоже блуднице но оставила сои грехи . и причислилась к народу святому. так что скажу тебе тебя просто бес крутит
Ты хочешь что бы твоя семейная жизнь так и шла-женись. Ты и ей жизнь испортишь и детям. Ищи девственицу, верующую, а она найдет себе парня без таких комплексов и будут жить долго и счастливо...
Мохмад Исламов
Ну я не могу ее оставить, я ее люблю, да и других не хочется мне, тем более столько лет общались.. да и как я ее оставлю, у нее никого нет, еще и проблемы со здоровьем, мне такое совесть не позволит сделать.
Бросай шалаву, нахрена тебе бу?
Мохмад Исламов
Она не верующая, она ведь не знала, что некоторые вещи грехом являются да и вообще о Боге? Трудно мне.
Валера Гусаров
не бу только в детском садике. бершь откармливаешь а потом женишся
Что значит я грешен, но целомудрие сохранил? Если ты целовался с ней в засос, то ты не девственник. Ни в коем случае девственникам нельзя связываться с блудниками. Блуд очень страшный грех, они помечены дьяволом. Зачем тебе брать на душу её смертный грех? Все вот эти бредни про то что оступилась-бред. Не будет воспитанная и приличная девушка раздвигать ноги до свадьбы и тут не только вопрос веры.
Если ты верующий, обратись к Господу за советом или уж в крайнем случае к священнику, пастырю... Каких советов ты здесь найти можешь? Советую: Покайся и не греши больше, даже в мыслях.
Вопрос. Вы член церкви, общины Христиан, покаялись, приняли водное крещение, или вы сам по себе, просто верующий в Бога человек?
Если смущается сердце, то это не твоя половинка.
молись до одурения .вдруг услышит
Странный вы какой то. Когда любят, условий не ставят. Какой гнев? На что??? Это ее жизнь и она имеет на это право. Это прошло уже и не вернёшь обратно. Вы ее не любите, а просто хотите.
Вопрос понятный, но ясный ответ, только (уповая на Бога) в комплексе - знаний (в том числе, что есть - добро, и что, есть - зло). Выход из лабиринта, есть. Ответы, на вопросы к Православным Христианам – здесь: загляните в книгу – “Под заботливой рукой Творца» https://www.youtube.com/watch?v=kLsQz536zLg/ https://ridero.ru/books/pod_zabotlivoi_rukoi_tvorca.