Религия, вера
Атеизм это "некая" форма религии?
Да. Идол заменяет Бога.
"...музыка, звуча со всех ветвей, обычной став, теряет обаянье.... "
я не буду вам ничего пояснять
Атеисты тоже верующие - они верят в отсутствие Бога
Верующие верят не в Бога, а в отрицание Его отсутствия
Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысина — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби.
Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысина — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби.
Не "некая",а высшая!
ну если реализм называть верой, разве что...
Вопрос твои, из серии Почему я *банутыи такой.
Это рациональная вера.
форма антирелигии
Это не религия, ибо религия, это поиск Бога. Атеизм, антирелигия. Слепая вера во всемогущество пустоты. Не зря же в ихнем гимне есть слова: "Кто был ничем, тот станет всем". То есть ничтожество, возомнившее себя божеством.
несобирание крышек от унитаза "некая" форма хобби.
тады, одна из форм религии атеизм?
Атеизм - это не "некая" форма религии, а чистейшей воды фанатично исступленно догматичная вера.
Нуриддин Давришев
И вы способны это доказать?
некая форма осознания мировоззрения
это вера. разницу между верой и религией пояснять?
И кстати очень загадочной )
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Боянистый боян...
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.
Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне. И рассказы про "Иисуса в сердце" здесь, как правило, ничем помочь не могут.
Именно это порождает бесчисленные религиозные конфликты, религиозных фанатиков и даже бытовую преступность. Это скорее верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно! "
Атеист следует принципам морали и установленным законам не потому, что ему некое высшее существо сказало "так надо", а исходя из глубокого внутреннего осознания необходимости и продуктивности социальных установлений и законов. Поэтому, мораль атеиста более глубока, устойчива и совершенна, чем мораль верующего с одной стороны, более гибка и адаптивна с другой.
Перефразируя заданный вопрос можно сказать: "бога нет - значит, думай сам! "
Мы собираемся тайными группами в укромном местечке и там тайно не верим в бога. Мы поем различные окультные атеистические песни. Мы постоянно говорим друг другу что бога нет. Нам это достовляет. Безусловно мы религиозны, даже больше, мы секта
Данил Бондаренко
С чем вас и поздравляю)))