Религия, вера
Парадокс - Бог не бывает поругаем, но в то же время его умудряются прогневить. Как так? )
По принципу, Я не злопамятный, отомщу и забуду.
Видимо, для того, чтобы его прогневить, не нужно его ругать...)
Juri Barachman
Привет! )
он ни на кого не гневается и даже никого не наказывает,
все эти обороты применяются исключительно для простого грубого народа,
бог есть любовь и в этой любви он неизменен
А Вы знаете что такое антропоморфизмы речи))))????
Juri Barachman
Антро что? )))
Четкая грань. Бог совершенен ---человек нет. Бог безупречен ---человек нет. Бога упрекнуть не в чем ----у человека масса ошибок.... и т. д.
как понимаете? сказано ведь не в смысле того что никто не откроет рта с гнилым языком, а в том, что никто не найдет расхождения в словах Его с делом... " что посеет человек то и пожнет". И эта истина подтверждена не только лишь в христианском вероучении - это постулат, аксиома. Потому " не обманывайтесь... "
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную".
(Гал. 6:7,8)
Более точный перевод убирает парадокс: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. " Это место писания передает мысль, что над Богом не получится насмехаться, или игнорировать Его предупреждения без последствий.
Нет. Бог никогда не гневается. Бог бесстастен.
В начале было, слово и слово было у Бога . И Словом тем было "Взаимоисключающие параграфы" , ну дальше по ВЗ. Весь наш мир на них построен.
Вот как-то так.. . Просто один из многочисленных библейских косяков.