Религия, вера
Может ли помочь живому человеку изображение мертвой женщины?
Нет, никогда, помогает лишь Создатель небес и земель, Единый Бог у которого нет сотоварища, подумайте Сами, чем может помочь изображение мертвой женщины, заметьте мертвой, которая отвечает должна ответить за свои грехи перед Господом??? Вам не то что мертвая, не одно живого существо не сможет помочь, обращайтесь за помощю к Богу)
Ну, ваша аватарка точно не поможет....)))
Саша Теректинская
Ну вообще-то я еще жива... Речь не обо мне, а об иконе, на которой изображена мертвая мать Иисуса Христа.
Ну если при жизни она была красивой...
Смотря в чем.. .
фото Мерлин, например, дырку в обоях можно заклеить.. .

Бывает такое, да. Фото Анны Герман вдохновляет на творческие свершения...
«Иная слава солнца [Бога] , иная слава Луны [Божией Матери] , иная звезд [святых] ; и звезда от звезды разнится во славе» (1 Кор. 15, 41)
История Новозаветной Церкви свидетельствует о непосредственном участии почивших в Бозе святых в царствовании Христа. Самое ближайшее участие принимает в нем Царица Небесная — Матерь Божия, Присно дева Мария.
Бесчисленны свидетельства и рассказы о Ее покровительстве, заступничестве и предстательстве за весь христианский род. Матерью которого Она стала через Своего Сына — Христа.
«Во успении мира не оставила еси» , — поет про Нее Церковь, и хотя Она стала Царицей Неба, бедствующая земля была, есть и будет постоянным уделом Ее забот, покровительства и предстательства за христиан.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_09-all.shtml
Саша Теректинская
Библия говорит, что посредником между Богом и людьми является Иисус Христос (1Тимофею 2:6)
Анна Домшинская
Ну чё вы ерунду пишете? Словно Павел писал об этом.
Речь шла совсем о другом. Не выдавайте желаемое за действительное.
Кстати, звёзды в библейской символике означают ангелов, а не святых мертвецов.
Может...
Саша Теректинская
Чем?
Кроме того даже и сам мертвый человек может помочь.