Религия, вера
Можно ли назвать неверующих ленивыми, всё задают и задают нам вопросы духовного плана? А самим слабо походить...
на проповеди и поизучать самостоятельно Библию?
А я заметил что некоторые специально подчитывают Писание, ну что бы в теме быть! )) И надо сказать не плохо ориентируются, некоторым верующим фору дадут! (но это ни чего все равно не значит, все равно смысла духовного им не понять) И я даже не удивлюсь если некоторые тайно посещают Церковь как шпион! ))
Для самостоятельного изучения даже самых умных мозгов мало, другие способности еще нужны.
Брандохлыст
Смирение и вера, аминь.
В библии сказанно, что у бога была жена, которая наставила богу рога.
А тебе это попы сказали? Ты ведь библию не читаешь.
Puntus_1950
Интересно, где именно ты это прочитал.
Им слабо:)
Ольга Тимофеева
сем звездей! ну ты вааще на ловца не похож! как так мона подписываться если хочешь уловить страждущих, но ещё не уверовавщих? тыж отпугиваешь, а надо прикармливать!
Брандохлыст
Вы прекрасно знаете, что Бог есть. Играетесь, как в детстве, в войнушки. Главное, не увлекаться, а то можно и не успеть покаяться.
Библия учит только прелюбодеянию. От Авраама до Иосифа (включая и Лота, который спал со своими дочерями) - прелюбодеи. Первая проститутка у Авраама была - Фамарь. Учи и станешь атеисткой.
Брандохлыст
Они с Лотом. Как Вы думаете, были ли они за .то наказаны?
Брандохлыст
"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры" (2Тим.2:23)
Им от Слова Божьего неуютно....
Много нестыковок в вашем учении. Языческий В. З. не сходится с Н. З. Придумали бы Новый Русский Завет под редакцией Путина, и молились бы русскому богу.
Называй хоть кем, только не бросай в терновый куст.
Брандохлыст
Там где спрятана Ваша совестливая душа? Если бы в силе была, то бросила.
Я вот Библию изучал так, как вам и не снилось. И в проповедях бывал, и в школе воскресной преподавал. Можно ли назвать?. . Называйте, если совесть надежно спрятана...
Брандохлыст
Получали ли у Вас ответы на свои молитвы?
Брандохлыст
Кто-то обидел или несправедливость какую-то заметили?
тю. . в своё время оно перелопатил и библию. и книги таксиля и козлова, (работал сторожем и ночь темна спать хоцца а незя вот и посадил себе зрение, а литература предшественнико была такова) и на какие проповеди ходить неверующим?
Брандохлыст
Просто изучили Библию? Как сходили в библиотеку что-то для интеллекта почитать? Библия- это духовная пища. Мудрость Божья говорит:"Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею". (Пр.8)О мудрости Божьей
Всё относительно. я заметила, что неверующие гораздо чаще цитируют или приводят места Писания, чем верующие, которые как правило говорят то, что где-то слышали, но не используют Библию.
Многие вопросы загоняют верующих в тупик, тогда они начинают оскорблять.
Брандохлыст
Извините, если Вас обидела, или кого ещё? Это просто предположение и тема для общения. Вы знаете, почему тучнеют овцы? От Божьей защиты. Вот сделал всё, как Бог велит , и тучней(ленись) себе в удовольствие.
Любознательные.
Самостоятельно ходить и изучать все, чем хоть немного заинтересовался - жизни не хватит.
Я даже сходил, чес-слово. Библию осилил раза три. Все то же самое, что и здесь - ложь, проклятая ложь...
вы непредстовляете, как на самом деле ленывы верующие, это самые ленивая категория их всех, даже лодыри и те трудолюбивей, спросите почему?
очень просто, эти верующие готовы верить во што угодно, но при этом сами не на иёту нехотят чтото зделать, чтото преодолеть, чтоб стать лучше или от чегото избавитца, нет, они будут просить и молить как крохоборы, и бомжи тока в молитвах думая что это чтото им даст или как то их наполнит или изменит,
Брандохлыст
Спасибо за ответ. Но я задавала вопрос не о молитве , а о назидании от Слова Божьего.
Брандохлыст
Самому легко заблудиться, столько путей самосовершенствования предлагает мир.
Виктория, вы стрдаете дебилзмом? ? Какие попове, еслине не проплатил их зранее?? ? Чтобы кто сказал блаославение, бабла сколько дашь, хоть за убийство...
Jura K
Вы лично знакомы с такими священниками? Или так,от фонаря бумагу мараете?