Религия, вера
Границы и религии, вот что разделяет людей. Глобализация преодолевает граници а что преодолете религию? Может потом и +
Религию -должны преодолеть Мир и доброта. Тогда и мы станем добрее.
Талгат Бимендин
Да, если бы человек сам мог сотворять в себе любовь.
да... Бог создаст на земле нечто новое... и учить друг друга не будут..., ибо Истина вселится в сердце каждого... и станет обитать в сердцах Любовь...
Когда говорящие животные из невежественных станут чуть умнее, научатся в жизни жить не инстинктами и эмоциями, а при помощи силы воли и сознания начнут их, КОНТРОЛИРОВАТЬ, как и своё поведение, став РАЗумными, религии сами отпадут за ненадобностью ибо МОЛИТЬся будет не зачем . Люди НАЧНУТ И СОСУЩЕСТВОВАТЬ и ЖИТЬ РАЗУМНО
Людей разделяет зависть, гордыня, алчность и тд. Пока пороки людей не будут изжиты, а этого никогда не произойдёт, добра на земле не будет. Границы и религии тут вообще ни при чём.
Да, есть конечно вариант. резко сократить население, держать всех под жёстким контролем и с детства вдалбливать какую нить хню. И уколы конечно же, для подавления воли, как же без них.
Только наука, атеизм и здравый смысл смогут победить религиозное мракобесие.
А вот насчет "глобализации" - не так радужно, увы.. . Ну не будет границ. Значит не будет таможни, пограничников. Задумайтесь, ведь тот же Афганистан не производит ничего, кроме наркотиков. Толпы голодных наркокурьеров хлынут сюда. Хороша перспективка...
Глобализация ни к чему хорошему не приведёт! Масоны только к этому и стремятся. С ними надо бороться и стремится к Богу!
Алексей Ушаков
Опять ZOG вас обижает?
Может, может... С Сирией покончат и подобреют, а как же...
Религия не разделяет людей, разделяет отсутствие толерантности и фанатизм. Я иудей (близкий к принятию православия) , если увижу, что человеку плохо в Шаббат, помогу, нарушив Субботу. Так и предписано. А фанатики пройдут мимо. По своей сути большинство религий добрые.
Талгат Бимендин
Добрые-то добрые, а вот - распятие?
Я немного националист. Я придерживаюсь того, что каждый народ должен жить в пределах своей страны. И если говорят, что Россия многонациональна. Я в ответ говорю, что мы просто захватили территории других народов, но эти народы не стали русскими. Поэтому границы нужны.
Религия, на мой субъективный взгляд, не нужна вообще
Отличный вопрос. Для этого стоит ответить себе на вопрос что заставляет людей верить в бога-это так называемый экзистенциальный невроз, когда человек осознает свою смертность возникают два чувства: страх смерти а второе кризис смысла жизни-религия дает сказочный но все же ответ на эти вопросы. . Мир станет добрее но не только из-за исчезновения религий а по куче других причин Тут пара ответов
Лина Неверова
Источник: Пока мы не бессмертны религия будет существовать.
пидор идумейский. ты даже не представляешь насколько ты смертен
Лишь бы не навредить!
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли...
Талгат Бимендин
Интересно, было ли какое имя у Отче наш?
Будет так, как нужно; границы могут и исчезнуть, но Вера остаться, а Мир может стать добрее.
Глобализация не стирает границы, - она лишь маркирует новые принципы разделения мира. Религия тоже никуда не исчезнет, - вспомни вольтеровское"Если бы бога не было... " В итоге мир не станет добрее, - он станет сложнее
Глобализация не преодолевает границы, она просто штампует однотипные государства.
Религию преодолеет сама себя, я полагаю.
Миру безразличны человеческие категории добра и зла.
Христьянская религия основа существующего положения вещей! Глобализация тянется со времён Александра Македонского! Её достигла Британская Империя! Разве Мир злой-Мир добрый! Это не возможно внушить это требует осознания!
религия ни к чему хорошему не ведет. это тотальное нае...
С 1917-го в течение 70 лет религия в масштабах целого государства была под запретом. Были и добрые люди, конечно, но и злых тоже порядочно наберется, такое качество как доброта вряд ли зависит от того, во что человек верит: один из 12-ти учеников Христа - Фома тоже был материалистом, сказав, что пока не удостоверится, не увидит ран на теле Христа - не поверит. Материализм - тоже своего рода концепция, хотя на первый взгляд и нерелигиозная, абсолютных атеистов не бывает, все же верят в то, что воспринимается 5-ю органами чувств, в вечность материи. Глобализация преодолевает границы государства только в плане информационном и экономическом, но это не касается менталитета людей. Недаром говорят: что русскому хорошо, немцу смерть.
нет, это утопия ...человека надо менять изнутри
Да, мир станет намного добрее...