Религия, вера

Почему Иеговисты такие приставучие? Разве можно человека убедить в выборе веры? По мне так, это только самостоятельное..

проявление свободы выбора
Наталия **********
Наталия **********
96 317
Насколько я сталкивалась, может я не права, самые приставучие - это недавно обращенные. Много энтуизама, желание продвинутся в своей среде и главное - желание получить подтверждение, что они не единственне дураки которые повелись на всю эту лабуду. Чем больше они обратят в свою веру тем крепче утвердятся в своей собственной. Ведь будь это не так, они молились бы в своем уголке и ни к кому не лезли бы. Зачем лезть к дугим? Как сказал Остап Бендер - не учите меня жить лучше помогите материально. Вот и ответ. Хотели бы реально помочь, помогли бы деньгами, работой и т. д....
Виктория Пак
Виктория Пак
7 442
Лучший ответ
Страдающие ПГМ говорят, что вера даётся свыше.
ДХ
Дима Хохол
33 709
А имущество кто им будет нести в иеговисткую общую копилку? Так что приходится приставать...
Talabsho Mirzoev
Talabsho Mirzoev
29 931
кого можно, а кого и нельзя... разные есть психические особенности у людей
HK
Hurshed Karimov
27 494
угу интересно за шо тогда я заработал ЛО: От чего зависит интенсивность экспансии той или иной религии?
Лучший ответ
как там у гумилёва? пассионарность? духовная молодость и пара ножей подставленых к.. . ну пусть к тазобедренной части. очень быстро хочется спасти эту "часть" и бегом бежиш в днепр крестится (история руси) говориш шо аллах единый бог и Мухамед пророк его, ну и там по мелочам типа в варфоломеевскую ночь сново входишь в спасительное лоно католической церкви!
Никита Гуров
Никита Гуров
16 431
Когда горит дом, стараешся каждого оповестить о пожаре. В этом случае никто не говорит "отстань! " И пожарных не назовешь "приставучими", поскольку они спасают жизни людей.
Свидетели Иеговы понимают, что от знаний, которые содержатся в Библии зависят жизни людей. Поэтому они стараются дать знания каждому человеку (или хотя бы показать что они есть и где их можно найти) , а уже он сам решает нужны они ему или нет.
Если бы Иисус сидел дома, у нас не было бы надежды на будущее.
Он со своими последователями тоже ходил и рассказывал людям. Кто-то его не слушал, а кто-то заинтересовывался.
Но как и тогда, так и сейчас у каждого есть свобода выбора: слушать то что говорит Бог или нет. Но услышать об этом должны все.
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся. Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? " (Римлянам 10:13-15).

Похожие вопросы