Вы ненормальные? учение 4000 летней давности НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для идиотов.
Для исполнения и веры достаточно Нагорной Проповеди (Матф5). Если вы изучаете Христа, не надо тупить на Моисее. Он выполнил свою задачу, которая стояла тогда перед людьми с животными замашками.
Религия, вера
Как долго глуповатое население (веруны и атеисты) будет тыкать друг другу стар завет, выдавая его за Библию?
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)
Евгения Шушкова
http://otvet.mail.ru/question/80651765/ - ну, а чё ты здесь промолчала, лицемерка цитатная?)))))
Евгения Шушкова
"15 Притом же ты из детства знаешь священные писания...." - где здесь сказано про Моисея?
простите, Если б актуальным в христианском учении был бы только новый завет, то он бы и считался священным писанием. Но - РПЦ сама выпускает библию, состоящую на четыре пятых объема из ветхого завета. Так что не надо тут всех дураками называть. Лучше попытайтесь объяснить - зачем печатать 700 страниц текста мелким шрифтом, чтоб его не считать. У вас хоть какое -то объяснение есть?
А всё просто: христианство естественно вытекает из иудаизма. я даже подозреваю, что христианство есть видоизмененный иудаизм и все, поклоняющиеся Христу - есть необрезанные иудеи. Собственно, как и сам Христос, бывший иудеем.
Евгения Шушкова
Если бы люди изучали и ПОНИМАЛИ и привязывали познанное к собственной жизни - не проблем.
Но ведь рулит слепая сказка - за громкими рассуждениями о вере и атеизме на самом деле спрятана скрытая война взаимоотношений людей с разными видами собственного безумия.
"И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас»." Нострадамус
вот не помню, чтобы мы вам тыкали... хватит уж желаемое за действительное выдавать
Евгения Шушкова
когда дело тихонько подходит к массовому идиотизму, светская вежливость является слабым утешением, расслабься)))
Идите по тексту..)

Евгения Шушкова
ещё один полоумный))) Папу, ты любитель моисея? к чему сей стих?
Для начала договоримся об определении того, что есть библия - сборник книг посланных человеку Богом называется библией. Есть ещё много книг, которые не входят в состав библии по разным причинам, например, потому что они - фальсификация. Но Ветхий завет не исключён, так что вполне логично считать его частью библии. Другое дело, что он не обязателен для исполнения - пришёл Иисус и изменил старые правила. Собственно, современное христианство ориентировано именно на Новый завет, так, что всё в порядке, так и должно быть. Что Вас не устраивет?
Евгения Шушкова
Современное христианство - это что за сборище людей? Вы считаете, что истерика исповедуемая СМИ и УЖЕ думой (хотя слово дума к комерсам не подходит) это просто так?
85% населения выясняют отношения и РЕАЛЬНО убивают друг друга за пару непонятых цитат.
Да живи как хочешь, никто не мешает ...)
Но отменить-то его как раз никак и не получится. Вместе с ним аннулируется тогда и вся христианская база-Новый Завет.
Хотя... И то, и другое бредни дикарей.
Да фиг его знает. Библию писали и переписали черт его знает сколько раз. Так же как и Новый Завет был изменен до неузнаваемости. Но легче всего придираться к тому, что было передано устно и записано тысячелетия назад.
О! а у нас новое изобретение- у нас появился Старый Завет! Теперь его можно еще назвать- дряхлым, старперческим, возрастным и кому как в голову взбредет. Господин S, еще Иван Андреич Крылов говорил: чем кумушек своих стыдиться- не лучше б на себя, кума, оборотиться...
Евгения Шушкова
Ооо, вы уже протрезвели? Да, есть такая хрень - СЗ)))
где ты увидела стыд. ненормальная? Не выдумывай за меня мою мотивацию, ты ещё не способна её определять.)))
Как будто куда-то делись животные замашки...
Ты не шаришь вообще
Евгения Шушкова
видимо, шаришь ты?
Эта мысль вам не первому в голову пришла. Четвероевангелие Л. Н. Толстого читали?
Евгения Шушкова
Эта мысль мне приходит каждый раз. когда задают вопросы свойственные средневековью)))
А что, сотворение человека по образу Божию уже отменяется? причина сотворения Богом радуги и многое другое тоже?
Евгения Шушкова
А что, ты в этом разбираешься? Ну, давай поговорим, строго научно и Библейски.
Что ты можешь сказать мне о тройственности человека, особливо о двух понятиях из трёх - Дух, Душа, Тело?
Вы все наркоманы системные!!!! С природой надо быть!!
Дмитрий Левин
Что..гадить под елочкой и лопушком утираться?..ну уж нах..!
Ольга Вырышева
Траву курить?
Лариса Иващук
да не в этом смысле..С природой в масштабном понимании.А че надо себе лоб об алтарь разбивать?Если мозгов нет,то хоть замолись любому богу!