Религия, вера

Как развить в себе ВЕРУ и укрепить ее!?

Лас Вегас
Лас Вегас
923
"Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)." ©
Приобретайте знания - со временем появится вера, основанная на твердых знаниях.
ВВ
Виталий Вайланд
1 942
Лучший ответ
начать поступать с верой. постепенно начнет получаться.
а зачем? просто интересно от куда такие мысли приходят?)
K@ir@t *******
K@ir@t *******
90 414
Лас Вегас Плохо,что некоторым ,они вообще не приходят!
Те слова Павла, что любят приводить верующие в качестве определения веры, на самом деле таковым являться не могут, т. к. представляют из себя простую тавтологию (масло - масляное).... ну Савл (фактический основатель христианства) сразу понял, что при широкомасштабном обмане демагогия основной инструмент.

Наиболее четкое определение (описательного типа) вере дал Бертран Рассел - "Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"

Т. е. вера - основана на незнании.

"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
"Долой разум! — вот основа религии"

А развивать невежество, ну.. . может у госпожи Простаковой проконсультируетесь.. . или здесь есть персонажи.. . малолетние тролли.
Антон Мотев Мерзкий атеюга! Больше не буду опускаться до Вашего уровня и ставить колы. Хотя я мальчик, а Вам за 60. В вашем возрасте не солидно.
Лас Вегас Поживем-увидим! Жизнь все ставит на свои места!
Читать, посещать, общаться... Но мне действительно интересно вот что.
Если Ваша вера сейчас не развита и не крепка, может время еще не пришло?
А то какая-то она будет... Искуственно выращенная, что ли? Как на стероидах.
Тоника Rus
Тоника Rus
40 880
Лас Вегас Вера в каждом из Нас ,заложена Богом! Только одни это еще не осознали,другие на пути к осознанию,а третьи уверовали. И ,самое главное,для третьих-не потерять ее!
Знание, применение их на практике. В результате человек видит, как положительно влияют эти знания на его жизнь, от этого появляется вера.
Дать Богу доступ к себе!
ВНИМАтельно слушай! что читаешь .
И укрепиться со временем!
Уже то хорошо, что Вы стремитесь к вере. Значит, поверите. Ходите в храм, там блаженно, читайте Библию, знайте, что Иисус Вас любит. И молитесь, чтобы Он дал Вам веру. Наверно, есть такие молитвы.
Askat Jeenbekov
Askat Jeenbekov
19 254
Лас Вегас Огромное СПАСИБО!
Вера основывается на знаниях. И чтоб ее укрепить, необходимо исследовать Библию и глубоко размышлять над тем что в ней написано.
на веротренажоре санимайтесь!))) она и разовется...
АC
Андрей Churchill
4 569
Лас Вегас Сам-то понял,что написал!? Двоешник !
Андрей Churchill вас кудато манит ???вам плохо живется???вы хотите чтото изменить???и в чем вы хотите штото изменить!?
Почаще лобом об пол долбаться (ну, али об колокола)
Vladimir Rybakov
Vladimir Rybakov
110
Лас Вегас Вряд ли вам это поможет! Горбатого....