Религия, вера
Каким способом можно развить и укрепить ВЕРУ?
Изучайте Библию, приобретайте знания, вера от знаний .Читайте Библию ежедневно. 2 Тимоф 3:16.
сдайте ее на гимнастику
Нэркэс Карабаева
Похоже перетрансмутировала!
Через совесть как способность сопереживать окружающему миру. Чем больше мы сопереживаем тем больше нам открывается понимание сути и тем шире мы стаем способными сопереживать. Чем больше мы понимаем тем больше видим то есть различаем из некоего фона. Так ребенок сперва различает маму папу а потом различает других людей и траву и деревья и листья на них.
Изменения, совершающиеся в душе человека, никогда не станут предметом его рефлексии и осознания. Поэтому никому из нас не дано ответа в конце учебника. Вы не сможете доказательно убедиться в том, что ваша вера стала лучше, например, крепче, если не подвергните ее испытанию на прочность, что само по себе стало бы актом безверия, и, следовательно, провалило бы весь эксперимент. До некоторой степени, и только весьма косвенно, мы можем узнать об изменениях в собственной душе по увеличению яркости собственного блеска, с которым нам начинает удаваться обычная работа или воздействие на людей. И опять же, стоит только принять это как знак, блеск мутнеет, и вы утрачиваете достижение. Оставьте суждение о вашей духовности Богу, тем более, что это скорее Его дело, нежели ваше.
Нэркэс Карабаева
И все-таки ее можно развить и укрепить! Есть реальные способы. Но изначально -Вера от Бога!
Леонид Медовой
Мой кол здесь появился случайно. Нажал не ту кнопку. Икскьюзьми.
вера укрепляется со знаниями.
Читай священные писания. Лучше Коран. Извини те если обидел. А ещё совершайте хорошие дела и желай те их совершать, помня об одном - на суде Вам всё зачтётся.
Нэркэс Карабаева
Не обижаюсь...!
Путь только один.. . духовный путь, путь духовного развития. Чем дальше продвинулся по этому пути, тем сильнее станет вера; чем сильнее вера, тем легче двигаться по этому пути.. . Взаимосвязь, друг друга подталкивающая
Римлянам 10:17 : "вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе". Читайте Библию и старайтесь размышлять над ней.
Через мудрую добродетель.
чтением Библии