1.Ежедневное чтение Св. Писания (предпочтительно, последовательное).
2.Молитва
3.Выполнение заповедей Божьих.
Религия, вера
Как укрепить веру? Что укрепляет веру?
отсутствие критического мышления и знаний
ничто не укрепляет веру так, как пожертвования различным религиозным провайдерам...)))
надежда
Безграмотность
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
1-Исследуя Слово Божье-Ин. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
О МНЕ-БОГЕ
2-1 Тим. 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
ИСПЫТЫВАЙ СЕБЯ, СОГЛАСНО ЭТОГО УЧЕНИЯ.
3-Познавай истину-Ин. 8:
ПРИМЕНЯЙ ИСТИНУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ
4- И это самое главное: чтобы иметь твёрдую веру в Бога, нужно знать Самого Бога, иметь с Ним Личные взаимоотношения, постоянно их укрепляя, укрепится и вера, потому что вера исходит от Него. Бог- Вездесущий Дух и познаём Его мы тоже только через Святой Дух, который необходимо принять в свой дух и тогда вы можете общаться с Ним, слушая Его в своём духе. -Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Благослови вас Господь иметь крепкую веру!
О МНЕ-БОГЕ
ИСПЫТЫВАЙ СЕБЯ, СОГЛАСНО ЭТОГО УЧЕНИЯ.
3-Познавай истину-Ин. 8:
ПРИМЕНЯЙ ИСТИНУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ
Полностью отречся от науки, а когда приводят аргументы, затыкать уши и кричать, т. к. можно ненароком услышать. В монастырь можете податься. Окружение решает. С кем поведешься от того и наберешься. Окружите себя глубоковерующими. Устройтесь работать в хоспис, я не знаю..
"Неглубокий ум легко наполнить верой".