Религия, вера

Почему вера в бога не возникает в человеке спонтанно? Зачем нужны внешние раздражители? Книги, люди?

Что бы создать Иллюзию бога.
Женя И Оля Крыловы
Лучший ответ
Это период Эволюции такой, примерно через 1500 лет, будет гораздо лучше
Гузель Набиева
Именно. что бы выйти из себя. понять и вернуться в себя уже верящим. что Вы в себе. Если человек в себе. он верит в себя. как верил Бог.
Oleg Krukov
дети верят в сверхъестественное от природы.
а книги и люди эту веру отбирают не дают ей развиваться.
Oleg Krukov Лучше бы выдали ведро с водой. что бы измерять выплеснувшуюся воду. тогда бы узнали обьем.
Совсем необязательно, просто когда человек в тупике и не видит выхода, иногда помогают книги и люди.
Pressplay*
Чтоб пробудить её.
Mamurjon X.m
Книга нужна для получения информации. Люди для того же в данном контексте.
Valentina ****
Кроме книг и людей (проповедников) нужен еще духовный голод- жажда духовных знаний.
Иисус говорил: "...блаженны нищие духом.. (Счастливы осознающие свои духовные потребности).. "(Мф. 5:3)
Если человек не задумывается о том, кто он? Зачем он живет? и т. д., он не станет ни читать ни слушать.
Алексей Летов
Много причин) ) Любимая причина религиозников - "слепота", любимая причина атеистов - "бессмысленность веры в несуществующее")
Эдуард Куракин
Очень часто мы не замечаем чего-то, пока что-то или кто-то не побудит нас задуматься. То же может произойти и с верой.
ты не прав. точнее прав ровно настолько, насколько все в человеке случается с некотрым влиянием окружения.
Я пришел к Богу сам. пока в меня все это впихивали, меня просто рвало от этого. Когда я стал самостоятельно размышлять и (это главное) чувствовать - я обрел Бога.
Oleg Krukov Все дороги правильные. которые выбираешь сам для своего развития. Главное . что бы не согнули и не сломали. Что бы голова не очутилась у кого то под пяткой.
потому что это кому то надо!
Потому что бога придумали люди!
Это очевидно, печально то что большинство людей отказывается это понимать!
P1
Predator 1055
Вера возникает по принуждению, когда человек чувствует, что хочет измениться, взростить в себе новые качества. Обычно есдинственным стимулом (помошником) в этом является вера, ведь ты не будешь развивать в себе то, во что не веришь...
S M
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины. .." -- 1Тимофея 2 : 3,4 .
Знания о Боге, находятся в Библии -- " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " -- 2 Тимофея3:16.
Erbolat Altaev
Вы так уверенно это говорите как будто действительно в этом, что то понимаете...