Религия, вера
Не хотите представить, как «добрый» Боженька закопал живьем левита Корея, усомнившегося в святости Моисея,
вместе с его малыми детьми? (Числа 16:27-33)
он вообще специалист по убиению детей.. . удовольствие это ему доставляет что-ли?...
убийство не является критерием добра и зла, добро и зло -это мотивы убийства, ведь никто не сомневается, что казнь педофила и убийцы детей -это добро
Злата Смыковская
а казнь детей педофила?
Евгений Мусатов
Один из смертных грехов не убий, Ты что против бога, Что такая вольная трактовка смертного греха, не шути раб, ты закон божий искажаешь...
Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.
У меня Бог не добренький
А, если Бог так всемогущ, вы хотите с Ним побороться?
Сергей Степанов
Если он так всемогущ и так деспотичен, ревностен и истеричен, то я его знать не хочу...
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:1-9)