Религия, вера

А почему бабульки пережившие войны и разруху, жили до 90 -лет, а нынешние не доживают до 60-ти???

Раньше больше занимались физическим трудом на свежем воздухе, не было такого сильного загрязнения среды, ели натуральные, полезные продукты, стрессы только закаляли людей. А сейчас дышим не известно чем, едим неизвестно что, сидячая работа, все за нас делает техника.
Элеонора Зиновьева
Лучший ответ
Владимир Анищенков То чем мы дышим , едим и переживаем ...есть достижения техн. прогресса , который по мнению некоторых должен о осчасливить человечество и то ли ещё будет..http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
Голод и холод. Конфет не видели и что хорошего в такой жизни?
Владимир Анищенков Вопрос не об этом был...
Именно по этому - технический прогресс дает еще и негативные последствия, такие как загрязнение окружающей среды - но жить 60 лет в комфорте куда лучше - чем 30 без комфорта: -) (средняя продолжительность жизни на Руси, когда то давно, не помню точно когда)
Princ Of Wolf
Посмотрите диаграмму связи количества пиратов и глобального потепления.
Как вариант- много делали и поменьше забивали себе голову всяким негативом. Нервы были целее.
нынешние вместо того, чтоб на огороде копаться, часами простаивают в душных молельнях да прикладываются к мертвечине.. . чего же вы хотите???
атеистическую науку и культуру в светском обществе, отрекшемся от религиозных основ, как корабль без паруса и ветрил кидает из стороны в сторону,
технический прогресс, руководимый только сиюминутной денежной выгодой и светской этикой с её относительными представлениями о добре и зле и преходящими ценностями, давно уже является не столько благом, сколько угрозой для жизни и отдельного человека, и общества, и природы.
Ирина Сафина
У людей была цель, поставить детей на ноги, трудности делают человека сильным, а сейчас.... все в город подались, а в городе, дрова не нужны на зиму заготавливать, если холодно в квартире, жалобы пишут, нервничают, ну и т, д. Вот куда уходят нервы.
Алмас Калыков
Владимир Анищенков и таких достижений техн. прогресса не было ...http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
У них был один мужик на 2-деревни.
- а теперь и слов нет, что бы старость не обидеть
Муррр...
Дима Подрез
Экология.... У меня бывшая свекровь родилась вначале войны.... Ели мороженную картошку.... 80 лет-как трактор по огороду шастает.... А сейчас все уже к 7 годам сплошная хронь....
Не все же дожили до 90, вот и нынешний не все доживут, только некоторые.
Карма у всех разная, и раньше жили по разному. Всё зависит занимался ли человек в прошлой жизни благочестивой или греховной деятельностью.
Алена ....
Значит тогда у них был стимул к жизни и цели, а сейчас нет.
Бабульки то еще держатся, дедульки не доживают чаще.
Владимир Анищенков Про войну и поддельный алкоголь забыли ???
Потому, что жили в атеистическом обществе.
Владимир Анищенков Эт вряд ли ...в нём живём сейчас...
Очень даже может быть- а теперь у нас еще добавились компьютеры- и новое выражение- компьютер- это лопата пролетариата. Работать в компьютере по 9 часов в программе- невыносимо тяжело, зрение падает катастрофически, ну и гиподинамия, конечно достает, это я как бабулька говорю, которой скоро 60.
A.
Anelya .s
потому что выживают сильнейшие! )))
Aigerim
тогда люди были росли в более суровых условиях и были крепче.
Нина Данилюк
Владимир Анищенков Духовности было больше и такого не было..( достижений технического прогресса) ...http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1
Роман Рыжевский Раньше детская смертность была очень высока, выживали очень крепкие.
А кто сказал, что прям все до 90 жили? Это миф.
Роман Рыжевский В одном журнале читал, что если раньше если человек доживал до 45 то он считался - стариком