Религия, вера

Религия похожа на нацизм, она также несет рознь между народами, в том числе и атеизм, так как атеисты свои домыслы -

НЕОБОСНОВАННЫЕ ВЕРСИИ выдают за истину, не имея параметров истины?
не всякая религия похожа на нацизм.
национал-социализм - это равенство людей одной нации. чтоб между собой не грызлись.
церковь тоже хочет чтоб прихожане не грызлись между собой. поэтому даёт прихожанам образ внешнего врага. страх и ненависть толпы к внешнему врагу - это изобретение не национал-социалистов, а какраз таки церкви.
Так что национал-социализм как и многие другие измы - названия одного и тогоже способа контроля глупой толпы, когда для толпы создаётся образ внешнего врага.
Алёнка ***
Лучший ответ
Узнайте кто такие были древние мудрецы, которых стали называть - АТЕИСТЫ - и Ваше мнение об атеизме изменится.
Узнайте что такое РЕЛИГИЯ и зачем она дана людям - и Ваше мнение изменится о верующих.
И. пожалуйста по-подробнее об известных Вам ПАРАМЕТРАХ ИСТИНЫ!
Э.
Элеонора .
Ирина Кадушкина Пока у нас нет параметров истины во вопросах философии мы не можем назвать истиной любое, даже логично обоснованное изречение. Прошу это изречение принять как истину..))
Если постараться, всегда можно найти что-то, хоть в какой-то степени похожее на что-то, это само собой разумеется и ежу понятно ...
А вот параметров у истины нет и быть не может.
Ирина Кадушкина теперь вы не верите своей истине что Бога нет?
Александр, когда Нобелевку будем обмывать. Ваши идеи давно ее заслужили. Вы перевернули все РВ. В инопланетных чебурашек верите только Вы. Оригинально, свежо и достойно на выдвижение, для присвоения самой высокой премии. Но ведь не поймут.
Молдир Нургазинова Плюс стопицот )))))
Ирина Кадушкина вещи надо называть своими именами, а вы свои домыслы так же называете истиной, как теисты. отсюда вы верующие, дошло?
Религия по большому счёту = это Инструмент! Объединения и контроля нации!!!. партией и правительством!! !
Почему у мусульман так развиты в Коране Веяния по поводу что ..если что - отдай жизнь! за веру,
..а также = что женщинам - многое запрещается чуть ли не смотреть на людей другой нации, веры и т. д.
Dogma Rock
А чего вы ожидали от поклонников "Золотого Тельца"?
Святости что ли? У тех и других один божок.
Антон Фролов
Считаю своим долгом вам напомнить, что голова не только для еды предназначена...
Виктор Конюков
Ирина Кадушкина это служит основанием полагать, что наше сознание умирает в месте с телом?
Есть один единственный параметр истины, известный человечеству с древнейших времен. И сколько человечество не существуют они убеждаются, что кроме этого параметра других нет. Хотя многие очень хотят думать по-другому.
Этот параметр — практика.
Все "домыслы" атеистов проверены практикой. Все домыслы, отброшенные атеистами не подтверждены практикой.
Если вы хотите думать по-другому, то это проблема только ваша.
Про атеистов согласен. Но несут рознь не религия и атеизм сами по себе, а люди, которые не умеют уважать друг друга и поливают друг друга грязью.
Ирина Кадушкина если писания призывают к насилию против инакомыслящих, то ка удержаться?
Анна Конкина Религия и атеизм без людей сами по себе не существуют.
когда не было религий, не было вражды между атеистами и верующими. все были атеистами, если хотите. и никто по этому вопросу не враждовал. а потом появились верования, и вот вам два класса, получите и распишитесь. а сейчас власть хитро ссорит людей, чтобы удобней управлять. именуя это "свобода мысли"
Sanjar Baatyrbekovi4
Атеисты вам как кость в горле?
Валерий Иванов
Ирина Кадушкина для меня это вторая основная ветвь религии, пытаюсь это доказать.
И те и другие ПРОИЗРОСЛИ ИЗ ОДНОГО САДА - ДЬЯВОЛЬСКОГО!
Ирина Кадушкина все под контролем, по близкой мне сегодня версии их души будут очищать, чтобы дьявол - ненормальный разум Природы не возник в их душах.
Марина Вотинова Я с вами абсолютно СОГЛАСЕН!
Верьте Православно. И тогда Вы избавитесь от международной "розни" достигнув в молитве состояния"к тихому пристанищу Твоему притек"
Если Вы сможете произнести следующее:
"Ей, Господи мой, утешение мое, Иже мене ради окаяннаго в тленную плоть оболкийся"
то сможете понять и -
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Христа.
Era_ B_Boy_Smok
Ирина Кадушкина и на бочку с порохом посадить изобретателя самолета, как это сделали Иван Грозный?