Религия, вера

Верующие изобрели радио, а атеисты ответили им изобретением "сарафанного радио"?

**baku Yurey**
аТЕИСТАМ - хоть кол на голове теши.
-----
Ньютон к своей « Optics » говорит так: «перво начальное устройство таких чрезвычайно искусных частей животных как глаза, уши, мозг, мускулы, сердце и прочее, также инстинкт зверей и насекомых, – все это не может быть произведением чего- нибудь другого, кроме мудрости и искусства могущественного, вечно живого Деятеля, который, будучи во всех местах может двигать телами, и таким образом образовать и преобразовать части мира гораздо легче, чем мы можем двигать по нашей воле частями нашего тела. Мы не смотрим, однако, на мир, как на тело Бога, а на части мира – как на части Бога. Бог – есть однообразное существо, лишенное органов членов или частей, и они суть Его создания, подчиненные Ему и служащие Его воле» . «Органы чувств не служат для того, чтобы ощущать образы вещей, а только для того, чтобы доводить эти образы до чувствительный, Бог же не имеет нужды в таких органах, так как Он повсюду присущ самым вещам» . («Мир как целое» , Страхов) .
----
Паскаль: «Божество христиан не заключается просто в Боге, только Творце геометрических истин и системы элементов – это принадлежность язычников. Оно не заключается просто в Боге, Который влияет на жизнь и благосостояние людей, чтобы дать счастливое течение лет тем, которые пред Ним преклоняются – это удел иудеев. Но Бог Авраама и Иакова, Бог христиан есть Бог любви и утешения. Это Бог, наполняющий избранную душу и сердце, Бог дающий им чувствовать их нравственную нищету и Свое бесконечное милосердие, наконец, Бог, соединяющийся с их душою и наполняющий ее блаженством радостью, доверенностью и любовью. Бог христиан есть Бог, дающий чувствовать душе, что Он ее единственное благо, что весь по кой ее заключается в Нем и что радость ее – любить Творца. (Мысли, стр. 244-246).
Екатерина Боброва
Лучший ответ
Svetlana Mikhel В очередной раз замечу, что глупость, как и шило, в мешке не утаить... Ну не стоит религиозникам затрагивать научные темы... Ну не выходит ничего кроме глупости... Ну даже не удобно за людей становится...

Ни Ньютон, ни Паскаль, ни кто-нибудь еще, не ввел бога в свои уравнения и выкладки... А знаний о мире у этих великих ученых , было ничтожно мало, по нынешним временам...

По этому все их рассуждения - чушь и не более... Эмоции и только...

Тот же Ньютон в молодости написал: "В философии не может быть государя, кроме истины… Мы должны поставить памятники из золота Кеплеру, Галилею, Декарту и на каждом написать: «Платон — друг, Аристотель — друг, но главный друг — истина»

И заметьте, что все эти имена, почитаемые Ньютоном совершенно не принятые Церковью....

Вот оно как, Сергей...
Вот только помнят господина Попова как раз за его изобретение радио.
А не за то, что он был верующим.
Sergey Emelyanov
Верующие изобрели дыбу и спички. Все остальное, от бесов.
Кто тебе сказал что Попов был верующим? Обучение в духовных школах и училищах - были обычной практикой в те времена. Сталин тоже через это прошел.
Тогда за отход от православия было очень серьезное наказание вплоть до казни, так что ни у кого выбора не было. Православие держалось на Руси только из за уложения об уголовных наказаниях.
Татьяна Карпий
Елена Сняткова Батенька вы бредите!
Все зашибись. Только Попов никакого радио не изобретал, это очередная байка из серии "Россия — родина слонов".
Бакыт Шакаров
Иван Касавцев Тут скорее ошиблись вы ...вас не плохо промыла Западная пропаганда ...приписывающая все достижения себе...
Ну да, вы правы.. . А верующий Сталин тоже сделал немало для развития СССР.... И биография похожа.. . Тоже в семинарии учился... .

Вот оно как.
Иван Касавцев По крайней полезного побольше ...чем кровавый атеист Ленин . и Троцкий ..сорвавший с себя ( в 17лет ) Крестик...
Радио изобрёл Гульермо Маркони пока Попов богу молился, а вот первенство ему приписало как раз-таки сарафанное радио .
**baku Yurey** "а вот первенство ему приписало как раз-таки сарафанное радио ."Добавлю-изобретённое атеистами))))
Иван Касавцев На Западе так же есть " сарафанное радио " придуманное атеистами ...вот оно и напело всем , что Маркони опередил Попова...оно сейчас и всем поёт , что США во Второй Мировой победило фашизм....
И в универе наверное учился с божей помощью, и приемник свой соорудил исключительно по наитию святого духа ) и не было сейчас бы на руси радио если бы не православие ).

И фамилия заметьте хорошая - не Равинов или Мулин какой ).
Сталин тоже в семинарии учился) Но стал атеистом) Исчего вы сделали вывод что Попов был верующим? и кстати тогда по закону все русские обязаны были креститься вне зависимости от желания. А вот Гитлер был католиком)
Иван Касавцев Гитлер был сатанистом...