1.Куда уплыли три кита,
На спинах Землю что держали?
Быть может, их попы прогнали,
Решив, что сила та не та?
2. И где же дедушка Христос?
Что до сих пор он не воскреснет?
Быть может, ждет, Земля что треснет
И сам решится сей вопрос? :-)
Религия, вера
Два вопроса меня очень волнуют:
Библия и пр. Учения и былины часто передают Инфо через метафоры и ключевые фразы, которые в разные эпохи и разными людьми воспринимаются по мере развитого ими уровня сознания и полученного опыта. Три Кита- это Божественные Сила, Мудрость и Любовь. на Них стоял, стоит и будет стоять весь Мир, как внешний, так и внутренний ( Частица Трехлепесткового богопламени Силы, мудрости и любви- в Тайной обители сердец людей) .
Христос воскреснет у тех, кто осознает свою сопричастность к Единому одухотвореному Организму, потому что общий для всех Источник Жизни, и воскреснув из мертвых, т. е. пробудившись от духовной спячки, сняв шоры с глаз, начнет под водительством Высшего Аспекта своей души- Бога- качественно преображаться, проявляя через себя изначально заложенные в Жизнепоток богокачества- подобие Своему Отцу Небесному, и становясь т. о. реальным проявлением Бога- Сына на земле. Мы- Голова. сердце и Руки Бога. Как будем направлять Его дух, такими и станем сотворцами Вселенной: либо низшими существами, с узким уровнем сознания индивидуализированного, оторванного от Жизни эгоиста, либо Сына Божьего- Христа, если расширим сознание до Его размеров, а поступки- до Его проявлений Любви. Потому через одних Христо воскрес, а другие Его по- прежнему распинают.
Asylbek Sautbekov
Хоть я и атеист и божественные сказки кроме смеха у меня ничего не вызывают,но Ваш ответ лучший - ЛО Вы заработали :-)
меня тоже волнует два вопроса 1- если человек выучил таблицу умножения, может он рассуждать о математике, 2 - если человек только услышал о Христе, может он рассуждать о Боге?
Наталия Янюк
Рассуждение — ряд мыслей, суждений, умозаключений на какую-нибудь тему, изложенных в логически последовательной форме.
Рассуждение – сопоставление мнений, связывание их для соответствующих выводов, логическое мышление. Можно рассматривать соображения как анализ и синтез данных и их оценку. Хотя знание фактов и является точкой отсчета в изучении общественных наук, человек также должен иметь способность к логическому мышлению-рассуждения, ведь именно соображения наполняет факты, проблемы и понятия содержанием: размышляя над усвоенным знаниям, человек приходит к более полному пониманию предмета. Рассуждения является также предметом логики.
Так почему он не может рассуждать об этом?
Или вы предлагаете стать ему религиозным фанатиком?
Или же ученым задротом, который зациклен на своей профессии и фактах, что в принципе тоже определяет его, как фанатика?
Про китов в библии ничего не говорится. Там написано о круге земном. А Христос 2000 лет назад воскрес. Вопросы исчерпаны?
Радик *
Группа свидетелей слишком малочислена. Да и евреи веселый народ, выдумщики большие.
Сергей Новокрещенов
Не исчерпаны.
Если Иисус воскрес "во плоти", то где он и в каких условиях обретается сейчас и каким образом поддерживает физиологическую деятельность своего организма?
ответ сразу на два вопроса : это все мракобесие )))))...
какой Иисус, какой Христос, какой еще Аллах и Яхве )))))
прошла целая эпоха, все Мировые Религии, существующие по ныне, за свою
историю, по-локоть руки кровью обагрили ))) в высшей духовной епархии ,
в любой религии, заседают лицемеры )))))
Мир нуждается в обновленной Религии, как бы это богохульно не звучало )))))...
Китов не было все это знают. Христос когда жил у него это было 8 реинкарнация. После этого он ещё жил 5 раз в разных телах. Сейчас он живёт на Марсе в астральном измерени. Мы это проверяли.
Со стихосложением у Вас плохо. Или со знанием русского языка.
Ответ на 1 вопрос:
Трех китов разогнали:
- Аристотель (который выдвинул первые предположения, что земля круглая) ,
- учитель Александра Македонского
- Галилей (который утверждал, что Земля не является центром Вселенной и вращается вокруг Солнца)
Ответ на 2 вопрос:
Христос уже далеко не дедушка, учитывая, что прошло уже более 2000 лет, он покоится где-то в глубинах космоса, на какой нибудь неизвестной планете, если только эта расса инопланетян не долгожители, которым известен "лексир молодости".
Думаю я ответил на твой вопрос =) который кстати очень порадовал! Зачет.
Трех китов разогнали:
- учитель Александра Македонского
Ответ на 2 вопрос:
Киты теперь в монастыре
В пруду фонтаны выпускают
Монахов на спине катают
И измельчали к сей поре.
Каков второй Ваш интерес?
Про геологию земную?
Не треснет, мы перезимуем!
Бог в помощь! и Христос воскрес!
В пруду фонтаны выпускают
Монахов на спине катают
И измельчали к сей поре.
Каков второй Ваш интерес?
Про геологию земную?
Не треснет, мы перезимуем!
Бог в помощь! и Христос воскрес!
Три кита
Выражение возникло из древних космогонических сказаний. В древней русской литературе вопросам мироздания посвящены "Беседа трех святителей" и "Иерусалимская беседа", состоящая из ряда вопросов и ответов. В "Иерусалимской беседе" рассуждают царь Давид и царь Волот Волотович. На вопрос Давида: "На чем земля стоит? " – Волот отвечает: "Земля стоит на осьмидесят китах-рыбах меньшиих да на трех рыбах большиих" (И. Порфирьев. История русской словестности, ч. 1. - Казань, 1897, с. 310). Выражение "три кита" употребляется в значении: три главных основы чего-либо.
В Библии вот эти слова были написаны более 2000 лет назад :"Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем" (Иов 26:7)
Сергей Новокрещенов
На заборе в библии много чего написано.
Например:
И после сего видел я четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Откр.7:1.
По библейским представлениям мир - это квадрат, по четырем углам которого стоят в ожидании четыре ангела, чтобы выпустить на свободу разрушительные ветры. Пророк Исаия говорит о том, что изгнанники Израиля и рассеянные иудеи будут собраны с четырех концов земли (Ис. 11,12). У пророка Иезекииля конец пришел на четыре края земли (Иез. 7,2).
Например:
Откр.7:1.
А почему Христос у вас дедушка? Распяли Его достаточно молодым - в 33 года, все ж это знают.. . И какое к Нему отношение имеют киты, простите? Или Он вместо уплывших китов должен землю держать?? ? )))))))