Да.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).
Религия, вера
Может ли Библия ответить на вопросы, которае вас волнуют ?
и может, и отвечает.
просто не относитесь предвзято.
для меня более результативны притчи Иисуса, деяния апостолов, послания Павла.
из Старого Завета книги премудростей Екклесиаста, Соломона, Иисуса (сына Сирахова).
просто не относитесь предвзято.
Так и не узнал есть ли жизнь на Марсе.. и зачем деду Морозу Снегурочка.
Валерий Шелепов
На Марс Снегурку отсылает ))
Я именно в ней и нахожу ответы на вопросы. Библия стала моей инструкцией по жизни.
Может, все зависит от дозы.
По хорошей проставке, наверное, и авторучка на все вопросы ответит...
Едва ли... Это таки Библия, а не Великий Справочник.
Нет, не на один не смогла ))) иначе б был верующим )))
на все вопросы там есть ответы
Игорь Мусалев
А почему Незнайка был на Луне?
Безусловно. Бог сам призывает всех обращаться к Нему за ответами. Иеремия 33 -- 2 и 3 ст.
Не на все.
Причем на все. Главное не лениться искать на них ответы.
Игорь Мусалев
А у Чебурашки был брат?
Сейчас вряд -ли.
меня волнует погода на выходных.
в библии нет ответа.

Вспомнились слова из Евангелия сказанные Христом: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Хорошо, если будет по выражению молитвы"к тихому пристанищу Твоему притек"
На все 100%
Откуда в сборнике еврейских сказок, ответы на мои вопросы?)
Janik Jumakadurov
от их мудрости.
правда, они были расчитаны на более примитивного собеседника, однако и сейчас не все догоняют.
Марина Шамигулова
В сказках не найдешь ответ , а вот в Слове Бога можно . Исаия 48 :17,18 : "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Псалом 32:8 : "«Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой ."
А если нет доверия к Библии . то скорее всего . нет веры , что существует заботливый Творец Римлянам 1:20 : " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания . "
Исаия 40:26 : "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
нет
Всё зависит от того, что тебя волнует: ветер или....))))
Конечно - это сборник всех людских пороков.