Религия, вера

Если человек не умеет пользоваться Свободой (...постепенно уходит в неверие, например) то зачем Бог дал её людям ???

Свободу, как религиозное понятие обосновал Кант. Боги плод человеческих фантазий. Не читайте библию, читайте философию. Там все написано . Свобода появилась, когда запретили судить религиозным судом. Отсюда бог дал. Никто не давал. Все приходится брать самим. Опять попы разума лишают. Уже было. Вам мало.
Айдар Шарипов
Лучший ответ
Геворг Арутюнян Ого не знал)) о_О
Конечно, лучше быть рабами божьми - и думать ни о чем не надо, все уже написано за тебя ))
Илья Яланжи
А с чего Вы решили, что не умеет? Человеку все в конце концов на благо. Не всегда имеем возможность объективно судить о пользе выбора своего или чужого решения.

Свобода воли- это возможность прохождения собственного осознанного опыта и возврата кармических долгов Космосу устранением своего разлада души ( либо отказ от этого и наработка новых долгов) и повторной переработкой собственного энергопотенциала и возвратившейся к нам кармы в совершенные энергопотоки- Божественный Свет, очищенный от шлаков.

Без ошибок не бывает и самопознания для дальнейшего прохождения уроков. Когда человек ясно знает тему, он уже либо уверуется в правоте, либо- в неразумности своего выбора, и имеет реальный шанс эволюционировать сознанием без насилия со стороны- своим добровольным усилием - работой над собой и качественным преображением до эталона- Богоподобия- целостности со Своим Истоком Жизни .
Ну так, это выбор человека - неверие. Если например этот выбор не устраивает, то человек будет искать ответы на свои вопросы дальше, изучать, познавать.
Nariman Madjidov
Он дал, у него и спрашивай.
Кр
Кристина
Вы говорите о праве выбора, а не о свободе в целом. В этом и проявляется право выбора живого существа, оно решает для себя что ему выбрать. В данном случае неверие, забыть Бога или верить. Бог при всей своей власти не претендует на право выбора живого существа. Это проявление доброты Бога.

Свобода - другое. Свобода подразумевает безопасность, чем Бог нас и обеспечивает. Свободен только тот, кто чувствует себя в безопасности.
Потому что Он милостив.
. .